Аудио соединение на передней панели не работает после перезагрузки

Так как мой звук HDMI не работает с драйверами с открытым исходным кодом (сомневаюсь, что это можно исправить, Google везде), я должен использовать аудиоразъем (что хорошо). Мое 3,5-мм соединение на задней панели работает нормально (к которому подключены динамики), но соединение на передней панели (часть корпуса / корпуса) перестало работать после перезапуска. Это все свежая установка, но для того, чтобы протестировать ее, я сделал еще одну свежую установку, обновил и посмотрел видео на YouTube, чтобы проверить, работает ли звук (и он работал), затем я просто перезапустился и снова перестал работать. Я использую Ubuntu 11.04.

0
задан 4 May 2011 в 18:28

2 ответа

Точно так же. Но я нашел решение. Измените настройки аудио FP в BIOS на AUTO (режим HD), затем перезапустите, вернитесь в положение ENABLED (режим AC97) и перезапустите снова. Это довольно раздражает, но я не вижу лучшего решения = (

0
ответ дан 4 May 2011 в 18:28

Это часто вызывается неправильными настройками alsa / pulseaudio:

Найдите секцию вывода звукового менеджера, особенно поле выходного разъема. Его значения часто неправильно структурированы, поэтому стоит попробовать все из них.

0
ответ дан 4 May 2011 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: