Проблемы с загрузкой после обновления до 11.04

После обновления с Maverick до Natty (полная переустановка, без сохранения личной информации) у меня возникли проблемы с загрузкой.

Попробую описать: первая перезагрузка после установки Natty, загрузка системы нормальная, проблем не было, работает хорошо. Но когда я выключаю свой ноутбук и снова включаю его, у меня возникают проблемы с загрузкой. Система, кажется, запускается, экран ubuntu фиолетового цвета, затем мигающий курсор в левом верхнем углу, а затем он зависает (не знаю точно, зависает ли он), но экран полностью черный, и мне пришлось жестко перезагрузить ноутбук. После сбоя первой загрузки и перезагрузки, каждый раз, когда я перезагружаюсь - он показывает мне меню GRUB (я не запускаю его, я запускаю сам)

Иногда мне приходилось перезагружать мой ноутбук 3 или более раз, иногда 10 раз , Иногда он начинает нормально работать при первой загрузке.

Не знаю, что это, после запуска системы, после перезагрузки несколько раз, она не показывает ошибок или чего-то подобного.

Может ли кто-нибудь помочь мне понять, что происходит?

В Maverick у меня не было проблем с запуском ОС.

Оборудование:

  • HP g62-a16er с процессором i3
  • ATI Mobility Radeon HD 5470
  • Технология переключаемой графики (может быть, это вызывает проблемы? )

PS Извините за мой английский!

3
задан 6 May 2011 в 04:40

1 ответ

Проблема решена. Есть два шага.

1) Установите последнюю версию драйвера ATI Catalyst 11.4. (AMD говорит, что они решили проблемы с переключаемой графикой и проблемой драйверов, и это БОЛЬШОЕ НАСТОЯЩЕЕ для пользователей Linux.)

2) Отключите модуль ядра Radeon, и пусть видеодрайвер обрабатывает всю работу с видео карта.

echo "blacklist radeon" > /etc/modprobe.d/blacklist-radeon.conf
update-initramfs -u

Эти два шага помогли мне исправить проблемы с загрузкой. Это также ускорило время загрузки в 2-3 раза. Также это позволяет мне работать с переключаемой графикой на ноутбуках (ПОСЛЕДНЕЕ!). И много других преимуществ! Так что пока я счастлив.

0
ответ дан 6 May 2011 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: