Unity нигде не вижу после обновления Kubuntu 10.10 & mdash; что мне не хватает?

У меня была Kubuntu 10.10, и я сделал все обновления, прежде чем разрешить обновление до 11.04. Все прошло хорошо, так как обновление. Окончательная перезагрузка и вуаля! Мммммм ... подожди минутку .... он выглядит практически идентично экрану Kubuntu перед обновлением. Нет «дока» слева и т. Д. За исключением некоторых новых приложений по умолчанию, похоже, я ничего не сделал.

И я не вижу ничего при запуске, запрашивающего рабочий стол по умолчанию.

Хорошо, и я не знаю, имеет ли это какое-то отношение - я запускаю это под Windows Vista, используя проигрыватель VMWare (последняя версия). Я выделил 1 гига для виртуальной ОС. И это кажется достаточно «быстрым», учитывая все обстоятельства.

Является ли это слишком слабым и именно поэтому Единство невидимо для меня. Есть ли место, где я должен сделать настройку, чтобы это произошло? Мне нужно какое-то двойное секретное рукопожатие?

4
задан 17 March 2017 в 11:53

4 ответа

Вы используете Kubuntu, который использует KDE, а не Unity, поэтому при обновлении вы получили обновленный Kubuntu (KDE SC) Desktop, а не Unity Desktop на основе GNOME + Compiz.

Как уже упоминалось, вы можете просто установить unity Install unity . Если хочешь попробовать. Если вы хотите войти в систему в стиле Ubuntu, вы можете установить gdm Install gdm , и при установке выберите gdm вместо kdm для вашего менеджера входа в систему (вам будет предложено на выбор).

0
ответ дан 17 March 2017 в 11:53

Вы должны установить единство. Или даже лучше установить Ubuntu-Desktop, с этим вы получаете также все стандартные пакеты Ubuntu.

Попробуйте в терминале: sudo apt-get install ubuntu-desktop

0
ответ дан 17 March 2017 в 11:53

Поскольку вы используете Kubuntu - вам нужно будет установить Unity Desktop.

Попробуйте в терминале

sudo apt-get install unity

, когда это закончится, выйдите из системы и выберите сеанс «Ubuntu» внизу экрана.

0
ответ дан 17 March 2017 в 11:53

Существует 3 типа рабочих столов, официально поддерживаемых Ubuntu; Gnome (который использует Unity) http://www.ubuntu.org ; KDE http://www.kubuntu.org ; Xfce http://www.xubuntu.org

0
ответ дан 17 March 2017 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: