Когда все в новой панели Unity становится синим?

Я заметил пару удивительных синих значков на новой панели Unity.

Кажется, я заметил, что конверт светился синим, когда у меня появилось новое сообщение, и я думаю, что BFB светился синим, когда у меня было покачивающееся приложение, но я не уверен. Я даже думаю, что индикатор громкости в какой-то момент светился синим, но я не могу заставить его сделать это снова.

Я чувствую, что здесь есть какая-то тонкость, которую мне не хватает. Есть ли список / объяснение?

6
задан 2 May 2011 в 00:05

2 ответа

Синий цвет означает, что что-то, вероятно, требует вашего внимания:

  • Меню сообщений - синий - это новый зеленый цвет. Это означает, что у вас есть новое сообщение / электронная почта / IM. Обратите внимание, что приложения могут помечать уведомления, чтобы они не были такими важными, например, Твиты Гвиббера (если они не @you) не приведут к тому, что конверт станет синим.
  • Звуковое меню - единственный раз, когда я видел, как это стало синим. Если звук отключен, но при попытке воспроизведения воспроизводится звуковое уведомление. Не совсем уверен в этом.
  • Кнопка Ubuntu (или bfb) - она ​​становится синей (или получает синий треугольник), когда приложение запрашивает фокус. Это имеет некоторые известные ошибки , например, запуск GIMP всегда заставляет его становиться синим.
0
ответ дан 2 May 2011 в 00:05

Когда приложение предупреждает вас или требует фокусировки, в левом верхнем углу кнопки Ubuntu появится синий треугольник, и значок также появится и кратковременно покачивается.

application notification

Конверт станет синим при каждом получении нового сообщения электронной почты или мгновенного сообщения.

envelope notification

Если приглушить громкость системы и начать воспроизведение звука, значок звука на короткое время станет синим.

audio notification

0
ответ дан 2 May 2011 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: