Система зависает при запуске на обоях с логотипом

Привет всем, у меня есть небольшая проблема с 11.04. Я запустил обновление, и после перезагрузки он переходит на страницу загрузки, но это все, что я получу. Нет курсоров, нет вариантов, только обои и логотип Ubuntu .. что я могу сделать? Так было почти 2 часа!

2
задан 30 April 2011 в 18:55

3 ответа

У меня была такая же проблема. Вот что я сделал:

Чтобы вернуть строку меню, измените сеанс входа в систему на Ubuntu Classic; Вы можете увидеть эту опцию в нижней части экрана входа в систему, как раз, когда вы собираетесь ввести свой пароль.

После этого я установил Unity-2D и смог использовать Unity. Для этого при входе снова выберите Unity-2d вместо Ubuntu Classic.

С Unity вам, возможно, понадобится привыкнуть, но ИМХО, это довольно приятно.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 30 April 2011 в 18:55

У меня та же проблема (зависание на логотипе Ubuntu перед тем, как попасть на экран входа в систему) на Dell Vostro 1520 (с использованием графической карты nvidia).

Я «решил» проблему, переключившись на предыдущий несвободный драйвер Nvidia (173) вместо рекомендованного. Я надеюсь, что исправление придет, потому что мой ноутбук очень медленно работает с этим старым драйвером ...

0
ответ дан 30 April 2011 в 18:55

Попробуйте Ctrl + Alt + F1, а затем Ctrl + Alt + F7. Если вы по-прежнему не видите экран входа в систему, переключитесь обратно на экран F1, и вы сможете войти в систему из командной строки, что позволит вам получить больше информации о вашей системе.

0
ответ дан 30 April 2011 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: