Где разместить файл для закладок для всех пользователей

В предыдущих версиях Firefox я поместил свой файл bookmarks.html в / etc / firefox / profile, и все новые учетные записи пользователей автоматически получили эти закладки.

Эта папка не существует в Ubuntu 11.04; Я попытался создать его и поместил в него файл bookmarks.html, но он, похоже, не работает ...

4
задан 29 April 2011 в 17:20

3 ответа

То, что вы можете сделать, это использовать один профиль как обычный, а другие папки профиля как символические ссылки на фактический профиль.

0
ответ дан 29 April 2011 в 17:20

Создайте каталог /usr/lib/firefox/defaults/profile и поместите в него настроенный файл bookmarks.html.

Работает в Ubuntu 12.04.

0
ответ дан 29 April 2011 в 17:20

Насколько я понимаю, закладки по умолчанию скрыты в /usr/lib/firefox-n.n/omni.jar , вы можете изменить этот файл, чтобы изменить закладки по умолчанию для всех пользователей. В любом случае, это не очень хорошая практика, и я надеюсь, что по умолчанию станет проще.

Более приятным способом является предоставление чего-либо в каталоге профиля по умолчанию, чтобы помощник по миграции мог импортировать закладки при создании нового профиля Firefox. Я думаю, что вы должны предоставить profiles.ini в /etc/skel/.mozilla/firefox .

[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=default
IsRelative=1
Path=5ge4y5n2.default
Default=1

А в /etc/skel/.mozilla/firefox/5ge4y5n2.default вы можете указать файлы, которые нужно импортировать в новый профиль, например bookmarks.html или мест.клите .

Единственная проблема с этой практикой заключается в том, что она позволяет использовать только один профиль Firefox для каждого пользователя, а удаление профиля и создание нового теряет настройки по умолчанию.

0
ответ дан 29 April 2011 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: