fglrx не загружается, вызывая черный экран при загрузке

Я обновил свою систему, система загружается, но я никогда не получаю графический интерфейс. Кажется, чтобы повесить.

У меня черный экран, в конце экрана у меня мигает курсор _, и я не знаю, что делать.

Я полагаю, что с системой все в порядке, потому что я замечаю активацию заставки через некоторое время, но не более того. Если я нажимаю любую клавишу, экранные заставки исчезают, но я просто не знаю, как выйти из этого состояния.

Я пробовал Ctrl + C , вводя exit, но я просто получаю буквы там, ничего не происходит.

В конце мои /var/log/Xorg.0.log имеют:

Возможно, отсутствует модуль ядра с инициализацией DRI (fglrx.ko) или несовместимо 2D и 3D ускорение

glesx __g1ESXExtensionInit : Не найден способный экран GL ES2.0!

Пойманный сигнал 11 (Ошибка сегментации). Прерывание работы сервера. Обратитесь в службу поддержки X.org Foundadion (EE) fglrx (0): fireg1_SetSuspendeResumeState FAILED -9

ddxSigGiveUp: закрытие журнала

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я сделал:

sudo apt-get remove --purge fglrx

после чего я перезагрузился. Теперь у меня ничего нет на экране. Даже командной строки.

Что я могу сделать? Как я могу решить эту проблему?

3
задан 16 May 2011 в 01:09

3 ответа

Тебе не следовало очищать flgrx, правда.

Я столкнулся с точно такой же проблемой после обновления до 11.04 (нормально загружался со старым ядром 2.6.35, но при попытке загрузить ядро ​​по умолчанию 11.04 у меня был пустой экран и мигающий курсор)
Все, что мне нужно было сделать добавьте radeon.modeset=0 к параметрам grub (вместе с quiet splash), как только вы сможете добавить эту опцию, нажав E в меню grub для постоянного редактирования и обновления grub.

Во всяком случае, вы можете редактировать параметры grub, выполнив

gksudo gedit /etc/default/grub

Строка будет выглядеть примерно как ... ="radeon.modeset=0 quiet splash".

Сохраните файл grub, затем обновите конфигурацию grub, используя sudo update-grub.

0
ответ дан 16 May 2011 в 01:09

Я только что модернизировал две машины, и они обе серьезно замертво. Это два ThinkPad, один старше под логотипом IBM, а второй - под маркой Lenovo. Я надеялся найти какой-нибудь намек на продолжение, но, очевидно, я дурак, надеясь, что в этот раз Ubuntu не станет хуже. Я действительно преуспел на еще более старой машине, но, видимо, потому, что она полностью отвергла Unity.

Ну, по крайней мере, я не идеальный дурак. Я уже перестал полагаться на Ubuntu, и эти два новых устройства на самом деле являются только эмуляторами VMware Player, хотя и на двух разных машинах.

В заключение я использую Ubuntu около 5 лет, и он достиг своего пика несколько лет назад. Мне кажется очевидным, что их финансовая модель фатальна, поэтому просто ради ухмылки я подумал о лучшей. Вот ссылка на случай, если вам покажется забавным.

http://eco-epistemology.blogspot.com/2009/11/economics-of-small-donors-reverse.html

0
ответ дан 16 May 2011 в 01:09

Это ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/grub2/+bug/761830

Это еще не исправлено, но пока не отчаивайся Когда вы попадаете на этот черный экран с мигающим курсором, вы застреваете на tty7 , которого не существует. Нажмите Ctrl + Alt + F1 , чтобы перейти к tty1 (терминал один), где вы можете войти в систему как обычно. Это было частично исправлено в более раннем отчете об ошибке, так что обычные установки на настольные и серверные системы не получают этого, но установки из командной строки все же делают. Судя по теме этой ветки, это может происходить и при определенных обновлениях.

Я не нашел обходного пути, который мне нравится, (редактирование файлов конфигурации grub2), поэтому я просто делаю Ctrl + Alt + F1 и продолжит делать это, пока не выйдет патч для grub2. (У меня есть виртуальная машина из командной строки, и я еще не обновил свой хост.

Ваше обновление, вероятно, прошло хорошо, ваши файлы, вероятно, в порядке, у нас просто есть эта досадная ошибка в grub2, которая не ' не давайте загрузиться с правильным интерфейсом. Еще. Я собираюсь подождать, а не возиться, потому что, когда я с этим справлюсь, все работает просто замечательно!

0
ответ дан 16 May 2011 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: