Сетевой сканер Epson WF-2760 не обнаружен в 64-разрядной версии 16.04.2

Я пытаюсь получить сканер Epson WF-2760, работающий в сети. Я использую Ubuntu 16.04.2 64-bit, и принтер работает. Я установил драйверы Epson со своего сайта, включая плагины. Я редактировал /etc/sane.d/dll.conf, чтобы включить epson, epson2 и epsonds. Я редактировал каждый из соответствующих файлов .conf, чтобы указать сетевой адрес устройства (IPV4: 192.168.128.11).

Сканер не обнаружен ни в одном программном обеспечении, которое я пробовал (включая сканирование изображений и простое сканирование).

Любая помощь приветствуется!

1
задан 20 March 2017 в 20:27

2 ответа

Итак, похоже, что вы кое-что прочитали: мне интересно, какие ресурсы вы использовали, поскольку это похоже на новое устройство, и совет Epson по-разному читает предыдущие тексты. Я бы сказал, что когда вы говорите: «Я редактировал /etc/sane.d/dll.conf, чтобы включить epson, epson2 и epsonds» ..... Я просто задаюсь вопросом, нужно ли это то, что вам нужно. Это, конечно, не в их руководстве v3,

Epson использовал, чтобы позволить загрузить pdf-руководство, теперь, когда я нажимаю на ручную, я получаю онлайн-ресурс. Я заглянул в него за советом по редактированию файлов Linux, но они этого не упоминают. Интересно, делает ли сценарий установки: скажите нам, используете ли вы свой установочный скрипт?

Epspn говорят: «Подключите сканер к сети и установите IP-адрес. Информацию о том, как установить IP-адрес , обратитесь к руководству пользователя, поставляемому с вашим сканером. " ... поэтому я вижу, что вы указываете «сетевой адрес устройства (IPV4: 192.168.128.11)». ..... это статический IP-адрес, который вы установили? .. Я говорю, что мой совет по настройке статического IP-адреса для устройства - лучший способ пойти. У нас есть старая xp epson MFD, и мы сделали это с передней панели.

У вашего устройства есть то, что они называют версией изображений V3, и теперь совет совсем другой, и я согласен: это не просто; если вы нажмете на следующую ссылку, появится скриншот совета Epson. К сожалению, USB для сканеров все еще намного проще.

v3 manual

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:27
  • 1
    Спасибо, что ответили! Я еще не смотрел в руководстве v3, которое вы ссылаетесь. Я сделаю это немедленно, однако, чтобы узнать, есть ли какие-либо подсказки. Ресурсы, которые я использовал, включали несколько потоков здесь и в других местах в Интернете. У многих людей, похоже, есть работающие для них все WorkForce. // Я использовал сценарий установки, и я также пытался установить файлы вручную, но безрезультатно. Да, IP-адрес статичен на сканере. – eckster 20 March 2017 в 21:07
  • 2
    Я действительно посмотрел на эту ссылку. Мой файл /etc/iimagescan/imagescan.conf настроен так, как показано на рисунке, но без радости. – eckster 20 March 2017 в 21:14

, если я вставляю эту ссылку: wiki в сетевом сканировании; https://help.ubuntu.com/community/ScanningHowTo#Permission_Issues Вы, похоже, способны справиться со всеми этими вещами; так что если вы проверите его; (возможно, вы уже это сделали!)

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:27
  • 1
    Я очень ценю вход! К сожалению, секция прямого подключения не адресует устройства Epson. – eckster 22 March 2017 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: