Как использовать гибридный графический переключатель на Sony Vaio Z?

У меня есть хорошая установка, и все работает, но я не знаю, какая видеокарта используется и как переключаться между ними. Я попытался установить официальные драйверы Nvidia, но потом я не смог загрузить компьютер, поэтому я не установил их снова после переустановки Ubuntu.

PS, если у вас возникла ошибка установки grub во время установки, ключ должен сказать ему, где установить загрузчик в самом начале установки, на экране выбора вашего раздела (выберите dev / mapper, а не / dev / sda по умолчанию).

3
задан 26 April 2011 в 01:36

2 ответа

Возможно, стоит проверить этот вопрос: Проблемы с графикой Sony Vaio Z

Быстрый ответ заключается в том, что вы можете заставить обе видеокарты работать, но вам придется перезагрузиться, чтобы переключаться между ними. Кроме того, из-за того, что я немного погуглил, это похоже на королевскую боль, которую нужно настроить прямо сейчас. (см. ссылку) Вероятно, через год процесс будет приятным и плавным, но сейчас он довольно грязный.

0
ответ дан 26 April 2011 в 01:36

Вы также можете попробовать использовать шмеля. Посмотрите на эти сайты: https://launchpad.net/~hybrid-graphics-linux http://linux-hybrid-graphics.blogspot.com/

0
ответ дан 26 April 2011 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: