Как установить рабочую среду Cinnamon поверх Ubuntu?

Простите за мое невежество, но я относительно новичок в Linux и не могу найти достаточного ответа на этот вопрос в другом месте. Я надеюсь установить среду Linux Mint поверх Ubuntu, желательно с возможностью переключения между обычной средой Ubuntu Gnome и Mint (как если бы вы переключались между Gnome и KDE).

Два вопроса:

  1. Это вообще возможно?
  2. Если да, то как проще всего это сделать?

Заранее спасибо !


Обновление:

Оказывается, когда я задал этот вопрос, я не знал, как правильно его задать. Я хотел не весь Linux Mint, а скорее среду рабочего стола Cinnamon.

Среду рабочего стола Cinnamon, используемую в Linux Mint, можно установить вместе с Ubuntu с помощью следующей команды:

sudo add-apt-repository ppa:gwendal-lebihan-dev/cinnamon-stable && sudo apt-get update && sudo apt-get install cinnamon nemo

Надеемся, что это поможет всем, кто придет к этому вопросу, найти способ установки среды рабочего стола Mint поверх Ubuntu.

4
задан 3 February 2014 в 04:27

3 ответа

Поскольку Linux Mint не имеет отношения к Ubuntu, как Kubuntu и тому подобное, (прямые ответвления и т. Д.), К сожалению, вы не можете установить среду Linux Mint поверх Ubuntu DE, как вы можете, скажем, Kubuntu / Xubuntu / Lubuntu и т. Д. Вы можете создать второй раздел и установить на него Linux Mint, а затем выбирать между ними при загрузке системы с помощью меню GRUB, но это то, что вы можете сделать в отношении запуска Linux Mint в Ubuntu. .

0
ответ дан 3 February 2014 в 04:27

Невозможно переключаться, как Gnome и KDE. Вам нужно сделать новую установку для Linux Mint, и в конце установки grub (загрузчик) сделает все, несмотря на вас.

Вы можете выбрать операционные системы после раздела BIOS в окне Grub.

0
ответ дан 3 February 2014 в 04:27

Как уже говорили другие, так делать нельзя. Тем не менее, вы можете изменить свою Ubuntu для ACT, как Linux Mint. Чтобы получить Mint Menu и другие инструменты Mint, добавьте PPA-файлы WebUpd8 для каждого. это утомительно, но вам, вероятно, не нужны все из них

0
ответ дан 3 February 2014 в 04:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: