Могу ли я разблокировать папки Mac с USB-накопителя?

Я использую Macbook. Папки кажутся заблокированными значком блокировки (например, Музыка, Видео и т. Д.). Папки вроде документов работают нормально. Я ничего не могу сделать на своем Mac, так как он не загружается, но мне нужно извлечь данные из него. Могу ли я сделать это с USB-накопителя Ubuntu Live?

2
задан 21 April 2011 в 02:39

4 ответа

Ubuntu может получить доступ к HFS +, которую использует Mac. Если вы запустите:

gksudo nautilus

(я предполагаю, что рабочий стол Gnome), то вы можете получить доступ на запись к разделу (разделам) и затем получить ваши данные. Я предлагаю вам сделать копию и положить ее в безопасное место.

0
ответ дан 21 April 2011 в 02:39

У Вас не могло бы быть правильных полномочий получить доступ к ним. Можно все еще достигнуть их использующий sudo все же.

Поэтому скажите, хотели ли Вы войти в/media/MacOSDrive/Music/, или что-то затем вводит:

cd /media/MacOSDrive/
ls

И необходимо видеть, что папки перечислили это, Вы не можете войти. Попытайтесь войти в музыкальный каталог:

cd Music

И это скажет "нет" в некотором роде, затем использовать sudo,

sudo cd Music

Затем необходимо смочь войти, использовать ls для наблюдения файлов там.

1
ответ дан 21 April 2011 в 02:39

Я считаю, эта тема решит проблему для вас. Просто следуйте инструкциям, перечисленным в третьем комментарии. Это то же решение, которое я использовал, когда у меня была эта проблема на моем MacBook. Это более постоянное решение, чем проходить через терминал все время как root.

0
ответ дан 21 April 2011 в 02:39

Как ответил Slipstream , вы можете использовать привилегии root для доступа и копирования содержимого через терминал. Все, что вам нужно сделать, это загрузить Ubuntu live USB / CD и использовать следующие команды:

  1. Открыть терминал через Applications > Accessories > Terminal; используйте sudo su для получения привилегий пользователя root и ls /media/MacOSDrive для просмотра содержимого. После MacOSDrive вы можете добавить /Documents/ или любое другое имя каталога, чтобы вывести их содержимое.
  2. Если вы уверены в том, что вам нужно скопировать содержимое, используйте sudo cp <source drive, say /media/MacOSDrive/Documents> -av <destination drive, say /media/an_external_drive>, где a обозначает все содержимое, а v - подробный режим, в котором перечисляется, что копируется файл за файлом.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 21 April 2011 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: