Macbook Trackpad очень грубый

Я недавно установил Ubuntu на свой Macbook. Кажется, все работает нормально, кроме трекпада. Правый щелчок (двумя пальцами) работает просто отлично, но когда я пытаюсь прокрутить курсор, он очень медленный и не такой плавный, как в Mac OS X.

Нужно ли обновлять драйверы или есть какие-то другой вариант, который мне нужно активировать или изменить, чтобы заставить его работать так, как я хочу?

5
задан 12 July 2017 в 19:32

4 ответа

Вы искали программу Synaptic для сенсорной панели? Например, на компьютерах lenovo установка synaptics (драйвер сенсорной панели для сенсорных панелей Lenovo) дает интерфейс, который пользователь может использовать для изменения настроек, таких как скорость курсора и т. Д.

Попробуйте выполнить поиск программного обеспечения «Сенсорная панель» и посмотрите, появляется ли что-нибудь релевантное для трекпада / сенсорной панели Mac OS.

0
ответ дан 12 July 2017 в 19:32

Вы можете попробовать Touchegg , это приложение для создания жестов несколькими касаниями.

0
ответ дан 12 July 2017 в 19:32

Править: Я записал все это учитывая, что Вы говорили о прокрутке скорость курсора/указателя, а не скорость. Для последнего все - то же за исключением опции "VertScrollDelta".

Также большинство этих вещей может быть изменено с помощью GUI на Kubuntu (или по-видимому с любым другим дистрибутивом с KDE как настольная среда)


Вы могли бы найти решение от конфигурирования synaptics. Можно читать обо всем возможном Options от использования командной строки man synaptics или от этой интерактивной версии страниц справочника. Я сделал что-то подобное на основанном на Ubuntu 16.04 дистрибутиве (Элементарная ОС Loki) сейчас.

Если Вы находите некоторых Option там то, что требуется измениться, Вы можете, вероятно (я не мог на Элементарной ОС), тестируют его с synclient:

synclient YOUR_OPTION_HERE=YOUR_NUMBER_HERE

YOUR_OPTION_HERE - Мог бы быть VertScrollDelta, например.

YOUR_NUMBER_HERE - Так как я не изменил это конкретное значение, я понятия не имею, какие числа могли бы подойти для этого (они должны быть целыми числами хотя).

И когда Вы закончены, испытав изменения, существует 2 способа делать Ваши изменения постоянными:

xorg.conf путь

В моем случае /usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf проинструктированный меня для первого копирования файла конфигурации:

sudo cp -a /usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf /etc/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf

Затем я редактирую новый файл со своим предпочтительным редактором. Редакторы GUI (например. gedit, kate, scratch-text-editor) потребность sudo -H перед ними и CLI (например. nano, vim, emacs) может быть выполнен только с sudo Я верю.

sudo -H YOUR_EDITOR_HERE /etc/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf

В том файле Вы добавляете свои новые строки в подходящее место. Возможный пример:

Section "InputClass"
        Identifier "touchpad catchall"
        Driver "synaptics"
        MatchIsTouchpad "on"
        Option "YOUR_OPTION_HERE" "YOUR_NUMBER_HERE"

Перезапуск (перевход мог бы также работать) и видит, изменился ли он.

synclient путь

(Этот я не протестировал меня. Некоторые кредиты к weberc2.)

Добавьте следующую строку к своим Приложениям Запуска:

synclient YOUR_OPTION_HERE=YOUR_NUMBER_HERE

Если Вы не можете больше находить удобный способ сделать это, то это - один способ выполнить это (протестированный на Ubuntu и Kubuntu):

Создайте новый файл в /home/YOUR_USERNAME_HERE/.config/autostart с любым именем. Это должно иметь .desktop расширение (окончание имени). Откройте свой новый файл с редактором (нет sudo необходимый на этот раз) и запись:

[Desktop Entry]
X-GNOME-Autostart-enabled=true
Exec=synclient YOUR_OPTION_HERE=YOUR_NUMBER_HERE
Type=Application
StartupNotify=true
Terminal=false
Name=YOUR_NEW_NAME_HERE
Hidden=true

Я не на самом деле уверен, какая из этих строк абсолютно необходима, но любые дополнительные строки не должны причинять боль. Exec строка является самой важной.

Сохраните свой файл. Закройте его. Перезапуск (перевход мог бы также работать) и видит, изменился ли он.

0
ответ дан 12 July 2017 в 19:32

Поместите эту строку в ваши приложения запуска:

synclient FingerLow=10; synclient FingerHigh=20

Это должно исправить дрожание. Так или иначе, он работает на моем MacBook 4,1.

0
ответ дан 12 July 2017 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: