Есть ли какие-нибудь графические интерфейсы для Mysql? Что рекомендуется? [дубликат]

Возможный дубликат:
Инструменты графического интерфейса MySQL

Я ищу графический интерфейс mysql для ubuntu 11.04.

Я ищу систему с набором функций , сравнимым с sqlyog для Windows .

Есть ли у кого-нибудь рекомендации?

Я пробовал

и ненавидел их обоих ...

6
задан 13 April 2017 в 15:25

9 ответов

Попробуйте MySQL Administrator, этот инструмент с графическим интерфейсом успешно выполняет все задачи, которые я выполнял до настоящего времени. Я также использую MySQL Query Browser. Оба они могут быть найдены в Synaptic в Ubuntu 10.10, и у меня есть уведомления, что они также есть в 11.04

Пожалуйста, сообщите, как вы поступили с этим предложением, когда я собираюсь перейти на 11.04, и я буду очень признателен, если вы напишите сообщение с вашим опытом по этому вопросу, чтобы я мог получить предварительный просмотр того, с чем я столкнусь.

Я внимательно слежу за вашим вопросом.

Снимки экрана здесь:

MySQL Administrator

enter image description here

enter image description here

MySQL Query Browser

enter image description here

Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я запускаю SQLyog Community Edition в Wine. У него ограниченный набор функций, поэтому может не хватать того, что вам нравится в коммерческой версии. Но вы должны быть в состоянии запустить коммерческую версию и в вине.

SQLyog data search screen shot

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я часто полагаюсь на phpMyAdmin, поскольку он предоставляет легко настраиваемый внешний интерфейс и содержит большинство инструментов, которые я нашел в других программах.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я попробовал несколько разных приложений MySQL и остановился на Эмме (из репозиториев). Это не особенно красиво, но для меня это просто понять и делает все, что мне нужно.

Единственное, что сбивает с толку, это то, что он не будет заполнять порт автоматически при установке нового соединения (по умолчанию 3306).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Наиболее полным менеджером баз данных, который я использовал, является Navicat , поскольку он поддерживает множество различных баз данных и позволяет подключаться к нескольким серверам. Для общего повседневного использования я по-прежнему считаю, что phpmyadmin наиболее эффективен для достижения цели.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

DBeaver ..

Я использую этот инструмент в течение месяца ... отличные инструменты для управления моей базой данных из MySQL, Oracle и другой базы данных .. :)

Поддержка Windows, MacOS и Linux; -

http://dbeaver.jkiss.org/download/
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я не нашел ни одного хорошего нативного клиента Linux Mysql.

Navicat действительно очень удобный и мощный клиент, на официальном сайте вы можете найти бесплатные «версии для Linux». Но если вы скачаете его, вы увидите, что на самом деле это исполняемый файл Windows с предварительно сконфигурированным Wine :). Но это работает довольно хорошо.

Еще одним хорошим клиентом для Windows является HeidiSQL . Это активный проект с открытым исходным кодом, написанный на Delphi. Клиент имеет много полезных функций, таких как фильтрация записей, экспорт и импорт данных. Он хорошо работает в Wine, но я столкнулся с некоторыми ошибками в GUI (например, ужасные значки на панели инструментов).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Попробуйте SIDU для MySQL, PostgreSQL и SQLite:

http://sidu.sf.net

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Hate Mysql Workbench все, что вы хотите, но когда дело доходит до

  • Mysql
  • GUI
  • Open Source
  • Linux

Верстак - это путь. Если вы используете IDE, такую ​​как Eclipse или Netbeans, вы можете найти там и Mysql-плагины, которые также являются приемлемыми, но для вышеупомянутых параметров это довольно много.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: