Повлияет ли установка gnome3 на Unity? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как установить gnome 3, не нарушая Unity?

Gnome3 отсутствует на рынке, и о нем много говорят. Мне очень нравится интерфейс Unity. Однако я подумывал попробовать и Gnome3. Но хотел быть осторожным. Я уже настроил единство и не хочу напортачить. Не повлияет ли случайно установка gnome3 на рабочий стол Unity?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

По своему опыту я смог добавить PPA, установить и использовать GNOME 3, а затем удалить его без особых усилий, не нарушая настройки Unity.

Я добавил PPA GNOME 3, установил все необходимые пакеты и библиотеки, вышел из системы и попробовал GNOME 3. Затем я использовал эту маленькую аккуратную утилиту под названием ppapurge (в репозиториях) для удаления и вернуть все пакеты из GNOME 3 PPA. Это сработало чудесно. Просто чтобы проверить это, я быстро просмотрел все пакеты в PPA через Synaptic, и ни один из них не был установлен.

Это работало не только для меня, но и для других. Однако, если вы действительно хвалите свою настройку Unity, вероятно, лучше ничего не трогать. И в любом случае, текущий опыт работы с GNOME3 в Ubuntu Natty намного ниже того, чем он должен быть, и я рекомендую вам попробовать его, используя одно из живых изображений, доступных на gnome3.org .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Gnome 3 сломает вашу установку единства. По-прежнему нет возможности получить их обоих в одной Ubuntu-инсталляции.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: