Почему значок на рабочем столе исчез и как его вернуть? [дубликат]

Возможный дубликат:
Есть ли в Unity эквивалент апплета 'show desktop' панели GNOME?

Итак, сначала напыщенная речь ...

Я не понимаю, как можно выпустить операционную систему без установленного по умолчанию значка на рабочем столе.Это очень раздражает многих пользователей, особенно новичков в Ubuntu. Я, честно говоря, не заметил, так как использую сочетание клавиш (которое также постоянно переключается между super + D и alt + ctrl + D), но люди, которых я убедил использовать ubuntu, действительно разозлены, поскольку им приходится сворачивать все окна, чтобы доступ к рабочему столу - и я могу их понять. И нет, их не интересуют сочетания клавиш, которые они не запомнят.

Но самое ужасное - это то, что я не могу найти исправления для этого! Webupd8 разместил после сообщения . Предлагаемое решение откровенно хуже, чем ничего для людей, не умеющих щелкать средней кнопкой мыши (многие мыши / клавиатуры не имеют средней кнопки). Я был так разочарован этим, что удалил его через несколько дней. Дело не только в 10-секундном ожидании, даже после ожидания оно не работает должным образом.

Есть идеи, как вернуть это доверие новых пользователей Ubuntu?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Как отмечают ImaginaryRobots на Существует ли Unity-эквивалент апплета «Показать рабочий стол» панели GNOME? , значок «Показать рабочий стол» отображается при нажатии (и удерживании) Alt + Tab. Конечно, кто-нибудь знает эту комбинацию клавиш? Конечно, если пользователь не привык к этой комбинации клавиш, ему / ей будет трудно удерживать клавишу «Alt» и продолжать нажимать клавишу «Tab» до тех пор, пока не будет выделено «Показать рабочий стол».

Так что я согласен, что по крайней мере неловко, что такая простая иконка была удалена И что комбинация клавиш Super + D была заменена. Достойно нового бумажного жука ИМХО ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если вы нажмете Alt + Tab в 11.10, значок Показать рабочий стол будет крайним левым значком. Если вы не хотите нажимать Alt + Shift + Tab , чтобы вернуться назад, вы можете отпустить Tab и используйте клавиши со стрелками, удерживая Alt .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: