Как зашифровать отдельную папку на внешнем жестком диске? [дубликат]

Я хотел бы зашифровать одну папку на моем внешнем жестком диске. Какое программное обеспечение с графическим интерфейсом мне следует использовать?

5
задан 4 January 2014 в 03:39

4 ответа

Самое сильное и лучшее решение для меня должны зашифровать папку с pgp. См. эти учебные руководства для получения дополнительной информации:

Создайте Зашифрованные файлы и Папки у Сурикаты Индивидуалиста Ubuntu 10.04/10.10 с Морским коньком

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО: Зашифрованный каталог с EncFS

3
ответ дан 4 January 2014 в 03:39

Я использовал encfs для такой задачи.

Позволяет смонтировать папку для шифрования в пустую папку. После этого все, что вы поместите в точку монтирования, будет зашифровано. Когда вы отключаете папку, ваши зашифрованные данные больше не видны, пока вы не смонтируете их снова.

Существует также графический интерфейс, в пакете cryptkeeper.

0
ответ дан 4 January 2014 в 03:39

Вы можете рассмотреть TrueCrypt. Я думаю, что есть хороший графический интерфейс.


Между тем, с момента написания оригинала в 2011 году, кое-что изменилось. TrueCrypt больше не доступен, так как сопровождающие проекта внезапно объявили программное обеспечение небезопасным. Был проведен аудит безопасности, и программа продолжила разработку, получившую название Veracrypt .

0
ответ дан 4 January 2014 в 03:39

Вы можете легко использовать cryptmount для создания зашифрованной файловой системы и монтирования ее в папку. Хотя это утилита командной строки, но ее легко использовать. Я не знаю, есть ли для него доступный интерфейс. Вы можете найти более подробную информацию об его использовании здесь

0
ответ дан 4 January 2014 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: