Программное обеспечение для преобразования различных форматов мультимедийных файлов?

Какое лучшее программное обеспечение для редактирования мультимедиа с открытым исходным кодом? Приложение, которое может конвертировать mp3, mp4, avi, flv и т. Д. В различные форматы

7
задан 11 April 2011 в 03:53

4 ответа

ffmpeg может сделать практически любое преобразование медиа. В качестве примера используйте это для извлечения MP3 из видео FLV: ffmpeg -i $1 -f mp3 -ab 128000 $2 где $ 1 и $ 2 - это имена файлов источника и цели.

Существует также GUI под названием WinFF, который уменьшает количество требуемой командной строки-фу.

0
ответ дан 11 April 2011 в 03:53

Сначала убедитесь, что вы установили «ограниченные» пакеты (ubuntu-limited-extras). Таким образом, у вас будут все тегеры, кодировщики и декодеры в вашей системе. Затем используйте любой из вышеперечисленных инструментов графического интерфейса. Затем используйте Sound Конвертер для аудио и Transmaggedon для видео.

0
ответ дан 11 April 2011 в 03:53

Помимо таких программ, как transmageddon, в разработке находится основанная на python программа под названием curlew, которая имеет простой интерфейс, но позволяет конвертировать между многими форматами, используя ffmpeg или libav-tools. Это было упомянуто в этой статье недавно , но необходимо отметить некоторые дополнительные моменты, касающиеся установки, использования и удаления инструмента.

Как отмечалось в github , есть несколько зависимостей, которые необходимо установить, хотя у вас уже будут python и xdg-utils:

sudo apt-get install git libavcodec-extra-53 mencoder xdg-utils python python-gobject gir1.2-gtk-3.0 ffmpeg

Он поддерживает либо [ 119] или libav-tools, так что вы можете указать любую из вышеприведенных команд, хотя ffmpeg устарела в пользу libav-tools в Ubuntu.

Установка проста (первый cd должен убедиться, что вы находитесь на верхнем уровне вашей домашней папки):

cd 
git clone git://github.com/chamfay/Curlew.git
cd Curlew
sudo ./install

Вы должны сохранить папку Curlew, так как вы можете удалить ее должным образом запустив sudo ./uninstall из этой папки.

Затем, просто выбрав curlew в меню программ (мультимедиа) или войдя в терминал curlew &, вы запустите программу.


Дополнительное примечание:

Если по какой-либо причине вы скомпилировали ffmpeg или libav (как я это сделал), а теперь ключевые кодировщики / декодеры находятся в иерархии /usr/local вам нужно будет запустить программу со скриптом-оберткой, иначе она не найдет библиотеки.

( Только используют этот скрипт-обертку, если ваши библиотеки находятся в таком месте, что curlew не может их найти)

#!/bin/bash

export LD_LIBRARY_PATH=/usr/local/lib:$LD_LIBRARY_PATH
curlew
exit 0

Чтобы обновить программу: cd в папку curlew и запустите sudo ./uninstall, затем удалите папку, а затем выполните команду git clone и установите ее снова, как показано выше.

Снимок экрана: легко выбрать нужный формат, а битрейт и другие параметры можно указать, щелкнув вкладку «Дополнительно».

enter image description here

0
ответ дан 11 April 2011 в 03:53

Поиск в Центре программного обеспечения Ubuntu показывает несколько вариантов графического интерфейса:

  • Transmageddon - Очень простой интерфейс для отдельных файлов, поддерживает аудио и видео.
  • OggConvert - перекодировать мультимедиа в открытые форматы.
  • Artista Transcoder - в первую очередь предназначен для перекодирования видео в форматы, распознаваемые портативными плеерами (которые вы можете выбрать из списка).
  • Sound Converter - Мой любимый инструмент для перекодирования mp3 и других аудио файлов. Принимает в целые папки, именно то, что вам нужно!
0
ответ дан 11 April 2011 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: