Как скачать HTML5 видео?

Как скачать html5-видео в Ubuntu?

21
задан 10 April 2011 в 18:42

4 ответа

Самый простой путь:

Просто щелкните правой кнопкой по Видеокадру, который играет видео, и выберите "URL Видео Копии" (в зависимости от браузера, который Вы используете), и вставьте ссылку в строке поиска, и браузер должен попросить, чтобы Вы сохранили файл.

Более предпочтительный путь:

В случае, если Вы любите загрузку видео, Вы видите, есть ли на YouTube (Главным образом на основе Flash) или какой-либо другой сайт (в случае видео HTML5), у Вас две опции,

  1. Используя менеджер загрузок и добавляют видео URL (Видео HTML 5 дадут Вам прямые URL).
  2. Используя что-то как сценарий Механика, который добавит кнопку "Download" под любым видео, которое Вы смотрите в YouTube (Предпочтенный для видео Flash, поскольку у них не будет прямых ссылок).

В случае менеджера загрузок для Ubuntu я рекомендую дополнение DownThemAll для Firefox (веб-браузер по умолчанию для Ubuntu.

И для добавления кнопки "Download" в YouTube, сначала необходимо будет установить Механика в Firefox и затем, использовать этот сценарий, чтобы добавить что "потрясающая" кнопка в YouTube. И хорошая вещь состоит в том, что этот сценарий Механика доступен для других веб-браузеров также.

Обновление

Сценарий Механика, упомянутый в вышеупомянутом URL, не работает, однако, я в настоящее время использую это дополнение Firefox, которое работает просто великолепно, и добавьте симпатичную кнопку загрузки ниже видеокадра.

1
ответ дан 10 April 2011 в 18:42

Зависит от сайта. Firefox имеет контекстные меню для сохранения видео html5, но они не работают, если на сайте используется настроенный проигрыватель. Например, если вы посетите http://www.mozilla.com/en-US/firefox/video/ , вы сможете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Сохранить видео».

На YouTube это не сработает. В этом случае щелкните логотип YouTube в адресной строке, затем нажмите «Подробнее» в мини-всплывающем окне, затем перейдите на вкладку «Мультимедиа» в большом всплывающем диалоговом окне, найдите видео и выберите его, затем нажмите «Сохранить как ». Измените расширение на webm перед сохранением. Кроме того, вы можете скопировать адрес и загрузить его в какой-нибудь менеджер загрузок, например DownThemAll или через wget через терминал.

Однако на YouTube проще использовать Video Download Helper .

html5 video download

0
ответ дан 10 April 2011 в 18:42

С JDownloader можно загрузить почти каждый вид имеющегося в сети содержания. Его актуальная дополнительная система позволяет выбирать доступное качество и тип файла легко (video-audio/audio только).

Не самый легкий путь, но это - один из самых эффективных.



Править: Просто обнаруженный youtube-dl команда. Его версия GUI также доступна через PPA WebUpd8, но не настолько мощна как его бэкенд. Как я сказал прежде, один из самых мощных инструментов CLI для загрузки видео с почти где угодно в сети.


Это может быть установлено от PPA WebUpd8:

~$ sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8 ~$ sudo apt update ~$ sudo apt install youtube-dl


Или если Вы не хотите добавлять PPA, установите последнюю версию:

~$ sudo curl https://yt-dl.org/latest/youtube-dl -o /usr/local/bin/youtube-dl ~$ sudo chmod a+rx /usr/local/bin/youtube-dl


Пакет обновления без Кв.:

youtube-dl -U


И если Вы хотите сохранить его руководство в текстовом файле (рекомендуемым), введите это:

~$ man youtube-dl > "youtube-dl manpage.txt"
~$ youtube-dl --help > "youtube-dl quick help.txt"

Теперь перейдите к своему дому (~) каталог и возьмите их, таким образом, можно работать со ссылкой в одной руке и терминалом в другом.

1
ответ дан 10 April 2011 в 18:42

Если вы используете Firefox, у них есть загрузчик, и для некоторых видео может потребоваться установка сопутствующего приложения, что довольно просто. Для меня это работает с 99% видео на страницах, которые я посещаю с Fox, если на странице есть видео, вы нажимаете на значок, и он предлагает вам несколько вариантов, включая преобразование из одного формата в другой. Магия для меня.

enter image description here

0
ответ дан 19 September 2020 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: