Нет звука на Realtek AC97

Я только что установил Ubuntu 10.10 и у меня нет звука. Я пробовал несколько методов, предложенных на форумах Ubuntu, как переустановить Alsa, но ничего не работает? Мой компьютер старый, а моя звуковая карта - AC'97 от Realtek. Любые предложения, как я могу решить эту проблему?

Обновление

На самом деле моя звуковая карта умерла после установки Ubuntu, поэтому, когда я вернулся в Win, она все еще не работала.

3
задан 11 March 2012 в 13:13

3 ответа

Вы пытались проверить, чтобы убедиться, что ничего не отключено. В терминале введите alsaplayer.

У вас повышена громкость, или динамик отключен? Дважды щелкните значок «динамик» в правом верхнем углу экрана. Это запустит приложение регулировки громкости, которое имеет различные ползунки для управления громкостью. Убедитесь, что громкоговорители, наушники и мастер-слайдеры не отключены и громкость выше нуля. В новой версии Ubuntu 8.10 громкость динамика полностью отключена.

Вы можете запустить приложение Gnome Volume Control с помощью Alt + и набрать

gnome-volume-control

0
ответ дан 11 March 2012 в 13:13

Я испытал то же самое, создав новый ПК со старым оборудованием (встроенный звук AC97). Я обнаружил, что на материнской плате отсутствовали две перемычки, поскольку не было подключено переднее гнездо AC97 к корпусу. При отсутствии перемычек материнская плата «думает», что звук направляется на разъем для наушников, поэтому звук не направляется на разъем на задней панели.

http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_High_Definition_Audio

«В конструкции AC'97 аудиовыход отправляется на гнездо. Если наушники не подключенный, гнездо направляет звук на ответные контакты, подключенные к динамикам.Когда наушники подключены к разъему на передней панели, аудиосигнал поступает на наушники, возвратные контакты отсоединяются, поэтому аудиосигнал не поступает на динамикам. На многих материнских платах со звуком AC'97 требуются две перемычки для замыкания контактов в случае, если не подключен аудиомодуль на передней панели. "

... старая тема, но я считаю, что это может помочь некоторым другим, имеющим дело старое оборудование.

0
ответ дан 11 March 2012 в 13:13

http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=14&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown= false

Взять драйвер Linux 2.6. Нажать на глобальный

Установить импульсный аудиодрайвер и установить hdmi в качестве запасного в устройстве вывода, то же самое для нахождения правильного источника ввода устройство, похожее на веб-камеру-микрофон.

VLC-медиаплеер в простых настройках alsa-output, правильный hdmi с программным преобразованием и аудио, аудио-устройство одинаковое.

0
ответ дан 11 March 2012 в 13:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: