Все PPA в программном центре были удалены

все мои PPA ушли. Вот почему я не могу установить любые другие обновления, потому что репозитории недоступны.

  • Что я должен сделать, чтобы вернуть репозитории?
  • Какие командные строки или методы я должен использовать?

спасибо.

0
задан 30 March 2011 в 16:13

3 ответа

Я полагаю, это после обновления дистрибутива? если это так, это действие по умолчанию, но оно все еще будет на вкладке «Другое программное обеспечение», но помечено как отключенное. Вы попадаете в меню редактирования в программном центре Ubuntu и выбираете источники программного обеспечения. И проверьте PPA, который вы хотите включить.

Перезагрузите источники. Ubuntu автоматически обновляет версию с ie. "индивидуалист" к "натти". Если PPA не был обновлен для новой версии, вы получите ошибки при перезагрузке источников. Для каждой ошибки вернитесь и измените «natty» обратно на «maverick» (или ту версию, с которой вы обновили). Обычно это безопасно, поскольку пакеты обычно работают от версии к версии. Перезагрузите источники снова, и PPA должны появиться снова. Вы можете подождать несколько недель и повторить попытку с более новой версией, если сопровождающий PPA обновил свой PPA.

0
ответ дан 30 March 2011 в 16:13

Все исходные файлы находятся по адресу /etc/apt/sources.list.d/. Для редактирования файлов ppa вам потребуются права суперпользователя. Посмотрите, добавили ли вы ppa как файл. Если они там находятся, посмотрите, прокомментировано ли содержимое файлов. Если они не находятся в указанном выше месте, вы должны вручную добавить ppas с помощью команды sudo add-apt-repository.

0
ответ дан 30 March 2011 в 16:13

Используйте Aptik, чтобы сохранить и восстановить ваши ppas. Таким образом, вы никогда не потеряете их снова. И убедитесь, что ваше имя ppa совпадает с именем вашей версии Linux. Например, верный для верных, натти для натти и т. Д. Старый ppa может не работать на более новых Ubuntu и наоборот. Сначала добавьте Aptik ppa в вашу систему: sudo apt-add-repository -y ppa: teejee2008 / ppa Затем обновите список источников: sudo apt-get update И, наконец, установите Aptik: sudo apt-get установить aptik . Для получения подробных снимков экрана работы программы посетите страницу: http://www.tecmint.com/aptik-a-tool-to-backuprestore-your-favourite-ppas-and-apps-in. -ubuntu / . (Извините, что не публикую здесь скриншоты, я не хочу создавать комментарии на всю страницу).

0
ответ дан 30 March 2011 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: