Извлечение изображений из PDF с помощью масок слоев

У меня есть PDF-файл с масками слоев (т.е. прозрачные пленки), и мне нужно извлечь прозрачные слои изображений.

Когда я использую pdfimages для извлечения изображений - и .jpgs, и .pngs имеют одинаковый белый непрозрачный фон. В ImageMagick convert a.pdf image-%04d.png выводится один неслойный файл.

Любая помощь будет оценена.

3
задан 30 March 2011 в 07:37

3 ответа

Взгляните на это: Удалить текстовую информацию из PDF?

Вставить сюда для вашего удобства:

Openoffice

Установите расширение для импорта PDF из Oracle в диспетчер расширений для OpenOffice, и вы сможете открывать и редактировать файлы PDF внутри OpenOffice Draw. Который будет создавать все элементы (текст, линии, рисунки и т. Д.), И вы сможете удалить те, которые вы не хотите. Снимок экрана здесь:

enter image description here

Gimp

Если вы предпочитаете обрабатывать PDF-страницы как слои и редактировать их как изображения, тогда вы можете щелкните правой кнопкой мыши файл PDF и выберите «Открыть с помощью GIMP Image Editor», после открытия GIMP появится диалоговое окно «Импорт из PDF» и позволит вам выбрать страницы, которые вы хотите редактировать, с несколькими вариантами, как показано на следующем снимке экрана. [ 1112]

enter image description here

После чего вы также сможете редактировать эти страницы, как показано на этом скриншоте:

enter image description here

Удачи!

0
ответ дан 30 March 2011 в 07:37

Я думаю, что маски слоев являются частью PDF, а не частью изображений. Однако вы можете использовать некоторую библиотеку PDF для получения деталей маскирования, а затем использовать другую библиотеку или инструмент для обработки изображений, чтобы применить эти маски к извлеченным изображениям.

0
ответ дан 30 March 2011 в 07:37

Scribus также сделает хорошую попытку открыть PDF-файлы для редактирования. YMMV в зависимости от того, как PDF был создан. Мне часто приходится склеивать несколько картинок в «восстановленных» PDF-файлах.

Кроме того, AFAIK, jpegs не поддерживают прозрачность, и большинство PDF-файлов, с которыми я сталкиваюсь, имеют встроенные изображения в формате jpeg.

Я только надеюсь, что прозрачные изображения, которые вы ищете, на самом деле являются графикой svg. Если это так, вы должны быть очень успешны со Scribus.

0
ответ дан 30 March 2011 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: