NTFS-3G безопасно для записи?

В эти дни мне нужно использовать драйвер NTFS-3G для записи на диск NTFS (который позже будет использоваться в Windows). Но я до сих пор помню старые времена драйвера Linux ntfs, который ясно сказал в документах: «Если вы пишете на том ntfs, запустите нашу специальную программу, которая впоследствии устранит нанесенный ущерб».

Итак, я прочитал человека, документы, сайт Tuxera и Askubuntu и не нашел обсуждения безопасности записи NTFS-3G. Единственное, что было упомянуто где-то, это то, что драйвер не поддерживает журнал NTFS.

Итак, вопрос в том, могу ли я использовать NTFS-3G и быть уверенным, что позже прочту то, что записал в файлы? Разве, например, Windows не обнаружит пропущенные записи в журнале и «очистит» данные в соответствии с собственными ошибками?

18
задан 28 March 2011 в 00:03

4 ответа

Как вы можете видеть ЗДЕСЬ , он на 100% совместим с NTFS для чтения / записи для Windows XP, 2000, 2003, 2008, Vista, 7 и любой другой системы Windows NTFS, которая выходит или пропускается.

И я цитирую:

NTFS-3G - это стабильный, полнофункциональный драйвер NTFS для чтения и записи для Linux, Android, Mac OS X, FreeBSD, NetBSD, OpenSolaris, QNX, Haiku. и другие операционные системы. Он обеспечивает безопасное управление файловыми системами Windows XP, Windows Server 2003, Windows 2000, Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7 NTFS

Производительность для меня (которую я протестировал МНОГО из них) ) аналогично использованию NTFS в Windows. У вас не будет проблем с любой версией NTFS для любой версии Windows.

Больше информации здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/NTFS-3G

0
ответ дан 28 March 2011 в 00:03

Очень плохо давать ложные инструкции пользователям Windows. Ни одна ОС не должна наносить ущерб данным других людей, поэтому должно быть ясно, что написание файловой системы NTFS с Linux опасно. NTFS должна иметь функции безопасности, которые не могут быть обработаны Linux, и такие функции включают также зашифрованные файлы. Я не думаю, что у Linux есть какой-либо способ выполнить эту работу для файловой системы NTFS и в то же время не повредить операционную систему Windows. Linux может безопасно писать только систему FAT. Я являюсь свидетелем реальных проблем в моей собственной файловой системе NTFS, потому что Linux не дал мне никаких предупреждений о том, что я не играю с файловой системой NTFS, и я потерял все свои файлы. Фактически, то, что делает Linux, является незаконным, потому что должно быть четкое предупреждение, которое опасно для записи в файловую систему NTFS с ОС Linux.

0
ответ дан 28 March 2011 в 00:03

Не проблема, использование ntfs3g в течение 4 лет, и единственные проблемы в моих разделах ntfs были вызваны окнами Microsoft.

Я даже использовал его с USB (да, мои USB находятся в NTFS, потому что это единственный способ поделиться фильмами с пользователями Microsoft Windows ...), и он отлично работает.

0
ответ дан 28 March 2011 в 00:03

Я использую ntfs-3g с тех пор, как начал использовать Ubuntu, когда это было 9.04. Я еще не столкнулся с какими-либо проблемами с возможностью чтения / записи с помощью драйвера ntfs-3g. Вы должны быть в порядке с использованием драйверов ntfs-3g.

0
ответ дан 28 March 2011 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: