Незаметно удалил каталог. Есть ли способ его восстановить?

Я нашел кое-что по Интернету здесь

https://www.howtoforge.com/data_recovery_from_accidently_deleted_files_or_crashed_drives_in_ubuntu http://www.w7cloud.com/recover-delete- files-and-folder-on-linuxubuntu-14-restore-files-with-photorec /

, но перед восстановлением мне нужно отключить этот раздел, но в моей системе есть только один раздел, и я я не знаю, что произойдет, если я отключу свой единственный раздел. Пожалуйста, помогите мне.

0
задан 31 March 2015 в 15:40

3 ответа

Вы не МОЖЕТЕ размонтировать корневой раздел, в то время как он используется, это невозможно. Единственный способ дать ему попытку состоит в том, чтобы загрузить живой CD и попытаться зафиксировать его оттуда.

было бы лучше, если Вы не используете систему еще, потому что блоки установлены на "неиспользованный" системой. Чем дольше Вы используете эту систему, тем больше возможности, что Вы переопределяете свои данные с другим материалом.

Выходят из системы теперь, загружают живой CD, открывают ссылку и follw инструкции.

я желаю Вам всей удачи в мире, Вам будет нужен он.

Лучшее резервное копирование Ваши данные в будущем;-)

1
ответ дан 31 March 2015 в 15:40

Это - хороший совет завершить работу, и загрузиться в живые медиа как можно скорее. если Вы просто использовали комнату-rf на каталоге, то данные файла вероятны все еще неповрежденные, просто указатель на то местоположение был удален или отмечен с удалить флагом. Ресурс на самом деле не преобладает, записал, пока ОС не должна писать файлы в диск, который получают вещи с удаленным флагом или вакуумом, записал в сначала. Когда я взял Linux + сертификация, они обсудили это существует своего рода алгоритм, как вакуум использования сначала, затем расположите по приоритетам для непрерывного пространства и перезаписи, если существуют удаленные файлы в пути.

я использовал похожий метод, обрисованный в общих чертах в этой статье с успехом, таким образом, необходимо попробовать его. http://www.cyberciti.biz/tips/linux-ext3-ext4-deleted-files-recovery-howto.html

1
ответ дан 31 March 2015 в 15:40

Я добрался, это использование "в первую очередь"

sudo foremost -t filetype -o ~/out -i /dev/sdaX    

Вот каталог, где Ваши восстановленные файлы будут храниться и удостоверятся, что это просто создается, т.е. это должно быть пусто. Тип файла может быть любым форматом файла, и X диск, где Вы удалили его.

, Например, для восстановления файлов PDF на sda1

sudo foremost -t pdf -o ~/out -i /dev/sda1
0
ответ дан 1 April 2015 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: