Как я могу ускорить мою видеокарту Radeon 9200?

Я установил порт Ubuntu 10.10 на моем довольно старом eMac (G4, 1,25 ГГц). До сих пор у меня сложилось хорошее впечатление, но графика, кажется, не поддерживается на самом деле из коробки, хотя, я думаю, есть предустановленный драйвер.

Есть ли способ ускорить мой Radeon 9200? Когда я перемещаю окно, оно имеет след, и все замедляется, когда на заднем плане работают другие окна. Кроме того, я не могу получить никаких причудливых, но полезных эффектов, таких как капли и прозрачность. Не очень сексуально: (

1
задан 2 June 2017 в 16:40

5 ответов

Как говорит user13178, эта карта больше не поддерживается ATI / AMD. Кроме того, порт ubuntu ppc поддерживается сообществом, и вы вряд ли найдете работающие драйверы. Я предлагаю приобрести современную систему;).

0
ответ дан 2 June 2017 в 16:40

Если вы обнаружите, что ваш дисплей становится очень медленным, и у вас есть ATI Radeon, все, что вам нужно сделать, это поместить эту строку в раздел Device вашего xorg.conf:

Параметр «MigrationHeuristic» » greedy "

После этого ваш дисплей должен вернуться к нормальной скорости, и X-сервер прекратит записывать циклы ЦП во время таких простых задач, как перемещение окон или переключение рабочих пространств.

Это весь мой раздел xorg.conf Device, с некоторыми другими настройками, которые могут оказаться полезными (в зависимости от вашей карты):

Раздел «Device» Identifier »ATI Radeon« Драйвер »ati« Option » AccelMethod "" EXA ", опция" MigrationHeuristic "," жадный ", опция" AccelDFS "," true ", опция" EnablePageFlip "," true ", опция" EnableDepthMoves "," true "EndSection

0
ответ дан 2 June 2017 в 16:40

Сначала вы можете прочитать эти инструкции

Если вы говорите, что список «Дополнительные драйверы» пуст, возможно, ваша карта не поддерживается? Они предоставляют ссылку на этот веб-сайт AMD , где вы можете это проверить. Если это поддерживается, вы можете попробовать установить fglrx в терминале следующим образом:

$ sudo aptitude update
$ sudo aptitude install fglrx

Тогда команда fglrxinfo сообщит вам, сработало ли это.

0
ответ дан 2 June 2017 в 16:40

ATI отказалась от поддержки этой видеокарты несколько лет назад, оставив драйвер с открытым исходным кодом в качестве единственного варианта для более старого оборудования ATI. Если вы действительно получаете такую ​​плохую производительность с драйвером Ubuntu по умолчанию, вы можете попробовать последнюю версию xorg (основа отображения графического материала в Linux, включая драйверы) из этого репозитория пакетов . Программное обеспечение не является стабильным, поэтому всегда есть вероятность, что оно вообще не будет работать и даст вам черный экран. И я понятия не имею, предоставляют ли они пакеты для PPC, но вы можете попробовать.

Так что, если вы готовы рискнуть, вы можете попробовать драйвер, набрав в терминале следующие команды (Приложения> Аксессуары> Терминал):

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Затем перезагрузите компьютер и надейтесь на лучшее. [ 115]

Если что-то пойдет не так, но у вас все еще будет какая-то удобная система, вы можете вернуться к безопасному драйверу с помощью:

sudo ppa-purge xorg-edgers

Удачи!

0
ответ дан 2 June 2017 в 16:40

Как говорит user13178, эта карта больше не поддерживается ATI / AMD. Плюс порт ubuntu ppc поддерживается сообществом, и вы вряд ли найдете работающие драйверы. Я предлагаю приобрести современную систему;).

0
ответ дан 2 June 2017 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: