Как избежать & ldquo; предположения о кеше диска: запишите через & rdquo; сообщение при перезагрузке?

Кто-нибудь знает, как избежать получения этого сообщения:

Assuming drive cache: write through

, которое появляется после выполнения sudo shutdown -r now.

Я перезапустил удаленно, но компьютер не перезагрузился. И я не могу восстановить удаленное соединение с ним. Я хочу быть уверен, что это больше не повторится. Когда я физически подошел к компьютеру и включил дисплей, я обнаружил 3 строки, говорящие:

Assuming drive cache: write through

Все эти сообщения были из-за моего жесткого диска. Позже я проверил и обнаружил, что sdd - это мой внешний USB-диск объемом 1 ТБ.

Какие-нибудь идеи о том, как предотвратить такие ситуации в будущем?

16
задан 9 October 2017 в 17:02

2 ответа

Что означает сообщение: asking for cache data failed, assuming drive cache: write through?

Уровень блоков Linux делает некоторые предположения о том, когда записи фактически записываются на диск. Логические диски контроллера LSI RAID притворяются дисками SCSI, но прошивка и драйвер не сообщают, находится ли контроллер в режиме «сквозной записи» или в режиме «обратной записи». Без этой информации блочный уровень предполагает «сквозную запись». Это безопасно, потому что контроллер имеет кэш с резервным питанием от батареи.

Инженеры LSI знают, что их драйвер должен справиться с этим лучше, чтобы вы не видели это сообщение. Но это не ошибка, и это не влияет на систему.

0
ответ дан 9 October 2017 в 17:02

Наткнулся на исправление типа кремневого топора - так как это происходит до и после входа в систему, он начал искать механизмы, которые могли бы это сделать, и подумал, что он может быть отправлен в stdio dmesg.

Использование sudo dmesg -n 1 отключает сообщения. Может быть возможно автоматизировать это в grub. Но, похоже, лечит симптом, а не болезнь.

0
ответ дан 9 October 2017 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: