Как вы обновляете формулы в OpenOffice / LibreOffice Calc?

Я начал использовать LibreOffice и, когда выложил формулы, я нажал F9, как обычно делал в Excel, и ничего не произошло.

Я не мог найти комбинацию клавиш для обновления и не мог найти ее в меню приложения.

Как мне это сделать?

15
задан 2 February 2017 в 08:16

6 ответов

Я обнаружил, что если бы я вставил в пустую ячейку, с которой работали формулы, то я мог бы редактировать ячейки во вставленном столбце, и они бы оценивали. Конечно, я должен был сделать это для всего столбца

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:16

Вы можете заменить '=' на '=' во всех листах.

Ctrl + H , пометьте «Поиск по всем листам», замените все «=» на «=»

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:16

Я обнаружил, что если я вставлю столбец между двумя существующими столбцами, любая формула, которую я добавлю в этот столбец, не будет оценена.

Перерасчет не помогает.

Помещение той же формулы в столбец, который уже был частью электронной таблицы, работает должным образом.

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:16

Простой пересчет:

Пересчитывает все измененные формулы. Если AutoCalculate включен, команда Пересчитать применяется только к формулам, таким как RAND или NOW.

Выберите Данные - Рассчитать - Пересчитать

F9

Нажмите F9 для пересчета. Нажмите Shift + Ctrl + F9 , чтобы пересчитать все формулы в документе.

После перерасчета документа дисплей обновляется. Все графики также обновлены.

Функции надстройки, такие как RANDBETWEEN, в настоящее время не могут отвечать на команду «Пересчитать» или F9 . Нажмите Shift + Ctrl + F9 , чтобы пересчитать все формулы, включая функции надстроек.

Источник: http://help.libreoffice.org/Calc/Recalculate

Ссылки на другие листы и ссылки на URL-адреса или другие внешние данные

См. Источник: http://help.libreoffice.org/Calc/References_to_Other_Sheets_and_Referencing_URLs *

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:16

Я обнаружил это случайно: выберите пустую ячейку, затем нажмите клавишу удаления. Обновление происходит немедленно и всегда готово к работе. В отличие от клавиши ввода, его активная ячейка остается в той же ячейке. Попробуй это. Выберите случайную ячейку в пустой таблице. Enter = ROUND (RAND () * 99) Нажмите клавишу удаления так быстро или медленно, как вам нравится. Формула будет возвращать значения в диапазоне от 00 до 99. Каждый раз, когда вы нажимаете клавишу удаления, лист обновляется и формула пересчитывается. Нажмите и удерживайте клавишу удаления, чтобы мгновенно обновить, чтобы показать новый номер достаточно долго, чтобы прочитать его, и тогда процесс станет непрерывным размытием обновляющихся номеров. Вероятно, обновляется каждые две миллисекунды, и ячейка представляет собой размытие двузначных чисел до тех пор, пока не будет отпущен ключ удаления. Shakesbeer 2017-Jan-03

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:16

Как написано в на другой странице :

LibreOffice намеренно не пересчитывает старые таблицы, потому что, поскольку формулы обновляются от версии к версии или между различными программами работы с электронными таблицами, результаты могут отличаться , Перейдите в Инструменты> Параметры> Формула> LibreOffice Calc, в разделе «Перерасчет при загрузке файла» измените два раскрывающихся списка «Excel 2007 и новее» и «Электронная таблица ODF (не сохраненные в LibreOffice)» на «Всегда пересчитывать». Нажмите Ok, закройте электронную таблицу и LibreOffice. Теперь откройте файл в LibreOffice, и вы увидите, что формулы пересчитаны.

Также перейдите в «Данные»> «Рассчитать» [ранее это были «Инструменты»> «Содержимое ячейки») и убедитесь, что выбран «Автоматический расчет».

0
ответ дан 2 February 2017 в 08:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: