Смешивая встроенную Nvidia и карту ATi, каждый подключается к одному монитору

Я использую встроенную Nvidia 6100. Я получил предложение купить подержанную дешевую карту ATi 4350 Карта имеет только один VGA-выход (не DVI / HDMI). Я планирую купить его и второй монитор. Таким образом, один монитор будет подключаться к встроенной Nvidia, а другой - к карте ATi.

Это выполнимо? Какие шаги я должен подготовить?

Спасибо заранее.

Редактировать: я не играю.

1
задан 17 March 2011 в 10:03

3 ответа

Для этого обеим картам потребуется поддержка перекрестного огня или SLI. Как правило, у бортовых карт этого нет, и у дешевых карт ATI их тоже нет. Короче говоря, нет, вы не можете сделать это без карт, поддерживающих перекрестную совместимость и поддержку SLI.

Предполагая, что у них есть поддержка, и BIOS поддерживает ее, вы сможете использовать обе карты по конфигурации в BIOS, но я не могу вам помочь.

0
ответ дан 17 March 2011 в 10:03

Я не думаю, что есть какой-то безопасный способ запустить 2 разных драйвера. Мне очень нравится ATI HD5450. Он выглядит очень хорошо с Ubuntu (и Windows 7 в этом отношении) и имеет выходы DVI и HDMI. Низкое энергопотребление и отсутствие вентилятора. Самое приятное, что это всего лишь 50 долларов.

Не карта для геймеров, но она прекрасно поддерживает Compiz.

О да, и когда вы получите кабель HDMI, убедитесь, что на обоих его концах находятся радиочастотные банки (эти большие круглые предметы). У меня были странные проблемы с кабелями без них.

0
ответ дан 17 March 2011 в 10:03

Я использую мою встроенную карту Nvidia с картой четырехъядерных мониторов ATI для пяти мониторов на рабочей станции с цифровым звуком в Windows 7 и, кроме нескольких причуд (моя любимая заставка Flurry не запускается) кажется стабильным.

0
ответ дан 17 March 2011 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: