Высокопроизводительные мобильные рабочие станции с указкой

Я ищу список мобильных рабочих станций более высокого класса, которые хорошо работают с Ubuntu / Kubuntu, а также имеют аппаратный указатель.

Вот иллюстрация одного (из Sciencesurvivalblog ):

laptop pointer/joystick in keyboard

Я не против получить Macbook Pro и вытереть его, но они отказываются использовать указатели, и для меня они чрезвычайно эффективны. Я также вижу большой потенциал для Lenovo ThinkPad. Система 76 заявила, что у них нет планов по внедрению аппаратного указателя, так что это не учитывает их.

Есть идеи?

2
задан 8 March 2011 в 08:13

2 ответа

Недавно я купил HP Elitebook. Это ноутбук класса мобильной рабочей станции, и он имеет указатель, который работает с Ubuntu.

В Интернете есть статьи, в которых подробно описывается совместимость Elitebook с Ubuntu (пока я не нашел поддержки для считывателя отпечатков пальцев). Установка Ubuntu с этим компьютером, как я понимаю, не аннулирует гарантию производителя, как с некоторыми другими ноутбуками. Гарантия (включая гарантию снижения) и услуги превосходны. Кроме того, компьютер поставляется с установленной по умолчанию Windows XP и возможностью установки Windows 7 Professional с компакт-диска.

Я разместил это «распаковывающее» видео на YouTube с Elitebook 8540W. http://www.youtube.com/watch?v=KePyCr1uAYw&tracker=False

0
ответ дан 8 March 2011 в 08:13

У меня Dell Latitude E6510. Я и несколько моих коллег работаем на Ubuntu (10.04, 10.10).

Мы не запускаем Kubuntu специально, но поддержка оборудования ввода должна быть одинаковой.

Интеграция с Ubuntu великолепна, и ей приятно пользоваться. Быстрый, жесткий и самый красивый Dell, который я использовал. Единственная важная конфигурация, которую мне пришлось сделать вручную, - это настройка различных кнопок эмуляции щелчка мышью на сенсорной панели или клавиатуре. (Я не уверен, как их назвать, но вы увидите их на прилагаемом рисунке.)

Мне нравится это лучше, чем у меня есть система System76, примерно того же возраста. Недостатком является то, что это Windows7 по умолчанию.

Dell E6510

0
ответ дан 8 March 2011 в 08:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: