Быстро ли есть какая-то IDE?

Я знаю, что быстрота должна облегчать жизнь разработчикам всех видов, мне просто любопытно, есть ли IDE для быстрого (что-то вроде QtCreator или Monodevelop)?

Если нет, то как часть B, есть ли на пути?

12
задан 9 April 2012 в 01:07

3 ответа

Короткий ответ - нет.

Команда quickly edit откроет все файлы Python в вашем редакторе по умолчанию. Однако вы можете использовать предпочитаемый вами редактор или IDE для разработки.

0
ответ дан 9 April 2012 в 01:07

После сообщения об ошибке, приведенного выше в сообщении jmolinaso, теперь кажется, что есть еще более простой способ запустить приложение Quickly из командной строки и установить файл ./bin/APPNAME в качестве основного файла отладки в Wing IDE. [ 118]

Если у вас возникли проблемы с чтением записи в патче об ошибке 976817 , то вы можете посмотреть на это так: в вашей блестящей папке есть папка «bin», в которой только один файл с именем вашего приложения , Мы можем назвать это / bin / APPNAME. В файле APPNAME необходимо добавить пару строк между: sys.path.insert(0, PROJECT_ROOT_DIRECTORY) и: if python_path:

Строки, которые должны быть включены, отмечены + в патче, упомянутом выше.

Так что просто скопируйте вставить следующим образом:

После: sys.path.insert(0, PROJECT_ROOT_DIRECTORY) добавьте:

    datadir = os.path.join(PROJECT_ROOT_DIRECTORY, "data")
    if 'XDG_DATA_DIRS' in os.environ:
        os.putenv('XDG_DATA_DIRS', "%s:%s" % (datadir, os.getenv('XDG_DATA_DIRS', '')))
    else:
        os.putenv('XDG_DATA_DIRS', datadir)

Оставьте оригинал: if python_path: и далее, где это. Также, пожалуйста, обратите внимание на абзацы выше, это должно быть с четырьмя пробелами).

Теперь вы можете запустить свое приложение из командной строки, установить ./bin/APPNAME в качестве основного файла отладки в WingIDE (или любой другой IDE, я полагаю) и работать с вами. Приложение быстро, как и в любом другом приложении, запустите / остановка отладчика от WingIDE, например. Quickly run также будет по-прежнему работать из командной строки.

0
ответ дан 9 April 2012 в 01:07

Надеюсь, мой ответ придет вовремя, я только что проверил, и вы можете использовать PyDev из затмения.

Вначале вам нужно сначала создать приложение Quickly, как показано в примерах, затем создать проект в eclipse с PyDev (я использовал то же имя) и установить местоположение Ваше приложение Quickly в качестве местоположения проекта. Чтобы иметь возможность запустить проект из Eclipse, переименуйте исполняемый скрипт с именем в папке bin / в что-то вроде * _launcher.py * (имя должно отличаться от модуля с остальным кодом).

Теперь, одна неприятная работа - заставить настройки схемы работать ( ошибка об этом подана). Во-первых, чтобы переместить автоматическую компиляцию из скрипта , быстро запустите в * _launcher.py *, добавьте этот код в конец файла, прямо перед командой import :

### BEGIN inserted from Quickly's run.py
# Compile schema if present
schemapath = os.path.abspath("data/glib-2.0/schemas")
if os.path.exists(schemapath):
    subprocess.call(["glib-compile-schemas", schemapath])
### END

Затем, чтобы настроить приложение на локальный поиск схем, необходимо отредактировать конфигурацию запуска PyDev и на вкладке «Среда» добавить переменную XDG_DATA_DIRS со значением

/ usr / share / ubuntu: / usr / share / gnome: / usr / local / share /: / usr / share /: / path / to / your / project / данные

(настроить чтобы соответствовать пути вашего проекта)

Вы сможете изменить любые файлы и проверить, работает ли он, и даже отладить программу, и вы все равно сможете быстро использовать обычные команды.

В моем случае у меня уже был установлен плагин bazaar в eclipse enviromnent, и я могу видеть, какие файлы мне нужно зафиксировать и т. Д.

0
ответ дан 9 April 2012 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: