Как обновить до определенной версии PHP?

У меня есть установка Сервера Ubuntu 10.04 с PHP 5.3.2 установленных, я хочу обновить его до PHP 5.3.5. Я ведусь верить этому apt-get upgrade только установит обновления системы защиты, мы находимся на этом LTS, выпускают и не планируют обновление наших серверов до 12.04, таким образом, для нас довольно важно смочь обновить PHP.

Какие-либо идеи?

Большое спасибо.

3
задан 30 April 2012 в 18:57

6 ответов

Тогда вам, скорее всего, придется строить из источника. Перейдите на http://php.net , загрузите исходники и соберите свою версию PHP.

0
ответ дан 30 April 2012 в 18:57

Если вы хотите быть в курсе последних версий апстрима, вам следует скомпилировать PHP из исходного кода. Это позволяет вам еще больше подстроить вашу установку, потратить время на чтение страницы расширений для настройки PHP. Запуск ./configure --help в исходной папке также показывает список опций.

При компиляции из исходного кода настоятельно рекомендуется подписаться на список рассылки объявлений PHP. Перейдите на http://php.net/mailing-lists.php , отметьте переключатель «Обычные» в разделе «Объявления», заполните свой адрес электронной почты в нижней форме и нажмите «Подписаться».

0
ответ дан 30 April 2012 в 18:57

Вы можете попробовать ppa, указанный здесь: https://launchpad.net/~nginx/+archive/php5?field.series_filter=lucid

Он указывает на ppa: nginx / php5

Я не пробовал, хотя ..

0
ответ дан 30 April 2012 в 18:57

Исправления безопасности будут перенесены обратно. Особенностей не будет. В этом весь смысл LTS. Ваша альтернатива - строить из исходного кода.

0
ответ дан 30 April 2012 в 18:57

Я установил Zend Server Community Edition, чтобы получить обновленную версию PHP.

http://www.zend.com/en/products/server-ce/downloads

Для меня это относительно простой способ поддерживать PHP на свидание. Не последний и самый большой, но Зенд в конечном итоге догонит ИМХО.

Самым важным шагом для меня было убедиться, что все нежелательные части не запускались при перезагрузке сервера. Демоны Zend Server управляются через: /usr/local/zend/bin/zendctl.sh, который является символической ссылкой на /etc/init.d/zend-server. Их можно включить / выключить с помощью варианта update-rc.d zend-server defaults

PS: если вы попробуете это, убедитесь, что вы вводите «CE» для «Community edition» во время установки apt-get, иначе это не бесплатно как в пиве).

0
ответ дан 30 April 2012 в 18:57

Просто установите его из источника. В хранилище не ожидается данных о выпуске следующей версии.

0
ответ дан 30 April 2012 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: