Используйте Evolution для резервного копирования Gmail & ldquo; Отправленная папка & rdquo;

Я хочу получить (первоначально через POP) почту моего аккаунта Gmail, но идея в том, чтобы просто сохранить резервную копию этих писем. Но Gmail «Отправленные» письма извлекаются и помещаются вместе с полученной почтой в мой почтовый ящик Evolution. Как я могу получать письма в папке «Отправленные» в Gmail из Evolution?

(если бы я тоже мог получать свои ярлыки Gmail, это было бы здорово, но это не основная цель)

4
задан 23 March 2011 в 04:57

3 ответа

Я предполагаю, что вы используете IMAP.

открытое редактирование -> настройки
, выберите свою учетную запись и нажмите «Изменить». папка отправленных сообщений: [Gmail] / отправленная почта

теперь автоматически добавит отправленную почту в вашу учетную запись Gmail. просто перетащите старые отправленные письма в эту папку

Лури спросил, что будет лучше, POP или IMAP ...

Лучшее - это вопрос предпочтения здесь. IMAP будет обрабатывать все ваши ярлыки Gmail как отдельные папки. Оставаясь с pop, со всей отправленной и полученной почтой в вашем почтовом ящике вы можете просто создать фильтр локально. создать фильтр Перейти к: правка -> фильтры сообщений. проверьте его набор для входящих. нажмите добавить. для отправленной почты: Отправитель, you@gmail.com, переместить в папку, папку назначения. Хорошо. Теперь перейдите в папку «Входящие» и нажмите CTRL + A, затем CTRL + Y, фильтр будет применен. поиграйте немного с фильтрами для остальной части вашей электронной почты.

0
ответ дан 23 March 2011 в 04:57

Ваши отправленные электронные письма, если они всплывают, должны быть здесь /home/luri/.evolution/mail/local/sent

picture of sent mbox file

письмо без расширения - файл mbox

надеюсь это помогает

0
ответ дан 23 March 2011 в 04:57

Мои требования:

  1. Я хочу загрузить и сохранить резервную копию на моем ПК и одновременно синхронизировать Gmail (оставляя почту и на сервере)
  2. I хочу отразить изменения (читать / не читать / отвечать и т. д., за исключением, возможно, удаления) друг за другом.
  3. Я хочу, чтобы Gmail метки
  4. Я хочу иметь возможность экспортировать импорт своей электронной почты (с вложениями) в любой другой почтовый клиент в будущем

[ 119] Сможет ли Evolution сделать это? На IMAP? Выбор «Автоматически синхронизировать удаленную почту локально» сработает?

@Allan: Какую тему вы используете? Выглядит хорошо, я хотел бы попробовать, если не вызывает много хлопот: -)

0
ответ дан 23 March 2011 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: