Какое программное обеспечение для создания снимков вы рекомендуете? [дубликат]

Возможный дубликат:
Какие инструменты для создания снимков доступны?

Привет,

есть ли программное обеспечение для создания снимков для Ubuntu? Что-то вроде SnagIt?

Идея в том, что много раз мне нужно делать снимок и редактировать изображение, чтобы обрезать его до интересующей области, SnagIt делает это автоматически и очень хорошо.

Еще одна функция - сделать снимок текста (который нельзя скопировать иным образом - как текст на фотографии), а затем преобразовать его в настоящий текстовый документ с помощью технологии распознавания текста.

Спасибо

3
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Затвор ( Нажмите, чтобы установить )

Затвор - это многофункциональная программа для создания снимков экрана. Вы можете сделать снимок экрана определенной области, окна, всего экрана или даже веб-сайта - применить к нему различные эффекты, нарисовать его, чтобы выделить точки, а затем загрузить на сайт размещения изображений, все в одном окне. [ 114]

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Спуск затвора является деф. ближайший к снагиту.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Для этих одноразовых скриншотов «Затвор» может быть излишним. Вы можете использовать xfce-screenshot для этих целей. Это очень просто, но работает.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не знаком с snagit, но вы пробовали Shuttler? насколько я знаю, это самый полный инструмент для создания скриншотов, доступный для Linux.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Да, затвор - очень мощный инструмент. Он позволяет вам редактировать, запускать на нем предопределенные плагины для 3D-отражения и тому подобных эффектов, а также загружать 2 клика на сайт хостинга изображений для удобного обмена. Тебе больше ничего не понадобится, я уверен. :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: