Как использовать эпос?

Когда я установил epos:

sudo apt-get install epos

и попытался использовать say:

say hello

терминал говорит:

hello#######################################################################################################################################################T
Could not open localsound device, error 2
Client side error: Could not set up a stream

Как я могу настроить это программное обеспечение, чтобы оно работало правильно?

3
задан 24 February 2011 в 01:19

2 ответа

Эпос считается лучшей программой TTS для чешского языка, поэтому этот вопрос актуален.

У меня была точно такая же ошибка, и я нигде не мог найти ответ, поэтому я отправил электронное письмо автору программы, и он ответил, что это может быть связано с отсутствием устройства /dev/dsp или какого-либо другого модуля ядра. [ 114]

В моей новой системе Oneiric действительно нет /dev/dsp, так что я гуглил и обнаружил, что padsp util может подражать ему.

Просто запустите ваш демон eposd через padsp :

padsp eposd --voice "violka" 

violka - лучший голос для чешского языка, но вы должны установить его отдельно, и он должен работать. Хорошо работает в моем случае.

0
ответ дан 24 February 2011 в 01:19

Есть ли причина, по которой вам нужен эпос? Я установил его, чтобы посмотреть, смогу ли я вам помочь, и я потрясен отсутствием документации для конечного пользователя. Я столкнулся с той же проблемой, что и вы. В нескольких сообщениях на форуме говорилось, что никакое другое звуковое приложение не может работать вместе с эпосом. Кроме того, есть сообщение об ошибке для этой проблемы. Вы должны пойти и добавить свой голос.

Попробуйте вместо espeak. Он был установлен в моей системе по умолчанию (по крайней мере, я не вспоминаю об его установке).

espeak "hello world"
0
ответ дан 24 February 2011 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: