Использование входного порта микрофона в качестве выхода на наушники

У меня есть один аудиовыход и один аудиовход на моем ноутбуке. Я хочу использовать его для микширования звука в реальном времени, и мне нужен другой дискретный выход для наушников, который не зависит от мастер-выхода.

Я хочу знать, возможно ли перенастроить входное гнездо микрофона в качестве выходного, и если да, то как это сделать.

Благодаря.

13
задан 13 March 2011 в 02:22

5 ответов

hda-jack-retask может решить вашу проблему. Откройте терминал и введите следующее

sudo add-apt-repository ppa:diwic/hda
sudo apt-get update && sudo apt-get install hda-jack-retask 
0
ответ дан 13 March 2011 в 02:22

Найти инструмент для перенастройки аудиопортов очень просто под Ubuntu 14.04.1 LTS.

sudo apt-get install alsa-tools-gui
hdajackretask

Инструмент кажется действительно простым в использовании. К сожалению, мое оборудование кажется однонаправленным, так как я могу выбрать только параметры ввода для микрофона на своем ноутбуке.

Пс. Я хотел сделать это, потому что мой разъем для наушников сломан.

0
ответ дан 13 March 2011 в 02:22

Многие звуковые карты низкого уровня имеют аппаратные ограничения на поток ввода / вывода. Обойдите это с помощью аппаратных схем и паяльника.

Однако, возможно, ваша звуковая карта поддерживает ввод и вывод через любой (или некоторые) из ее портов, и вам просто нужно программное обеспечение для этого. ALSA и OSS предоставляют драйверы ядра, чтобы другие программы могли обращаться к карте. PulseAudio и JACK - две разные программы, которые позволяют вам играть с потоками звука. Скорее всего, если вы потратите кучу времени на чтение руководств и редактирование файлов конфигурации, вы сможете делать то, что хотите.

Вы также можете проверить Ubuntu Studio . Он совпадает с основными выпусками Ubuntu, но настроен на набор пакетов, которые будут использовать профессиональные аудиолюбители, использующие ПО с открытым исходным кодом.

Ubuntu использует PulseAudio, потому что фокусируется на настольном аудио. Ubuntu Studio использует JACK, потому что фокусируется на производстве звука.

0
ответ дан 13 March 2011 в 02:22

Используйте HDAAnalyzer для онлайн-реконфигурации аудиоразъемов, но все, что вы можете получить, это монофонический выход, потому что схема Mic In замыкает наконечник и кольцо аудиоразъема. Но если у вас есть Line In, это возможно.

0
ответ дан 13 March 2011 в 02:22

У меня также была эта проблема, и я проделал огромную работу, пытаясь решить эту проблему. У меня большой опыт в области звукорежиссуры, и я испытал все возможное Я буквально потратил 30 с лишним часов, пытаясь понять это, и прочитал более 20 веток людей, имеющих ту же проблему без разрешения.

Я наконец-то решил проблему. У меня есть чехол antec 1200 v3, и я использовал задний аудиовыход для динамиков и 2 передних порта для наушников. Я наконец пришел к выводу, что проблема в том, что передние аудиопорты не экранированы и не имеют пересекающихся проводов ввода / вывода. Я закончил тем, что подключил свои динамики к переднему порту, и моя гарнитура (выход и вход) была подключена к моему mobo с задней части компьютера. Это исправило проблему на 100% для меня. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 13 March 2011 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: