Какие программы Ubuntu «обязательно должны быть»? [закрыто]

Какое важное программное обеспечение у вас установлено на компьютере с Ubuntu Desktop?
По одному на ответ, пожалуйста, и, если можете, предоставьте ссылку на официальный сайт, если у них это есть.

Прежде чем добавлять другой ответ, сначала найдите его и проголосуйте за существующий ответ, а не добавляйте его снова.

Для поиска используйте поле поиска в правом верхнем углу. Для поиска ответов на текущий вопрос используйте inquestion: this. Например:

вопрос: этот "7-zip"

P.S На основе этого вопроса . Думаю, вопрос был очень полезен для пользователей Windows.
Я не возражаю, если модераторы изменят этот вопрос на вики сообщества.

8
задан 20 March 2017 в 13:18

9 ответов

VLC Media Player - лучший кроссплатформенный медиаплеер с открытым исходным кодом - воспроизводит все, видео / аудио файлы, диски (DVD, CD, VCD), медиаконвертер и стример (список можно продолжить) ....)

Опять же, так легко установить, просто установите его из центра программного обеспечения.

И ... для тех, кто использует (смею сказать «лучший») браузер Firefox, есть даже удобный плагин! просто установите vlc-plugin- * и mozilla-plugin-vlc из центра программного обеспечения.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Затвор , чтобы я мог предоставить скриншоты для ответов на этом форуме.

enter image description here

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Ubuntu Tweak - обязательная утилита для новых пользователей, незнакомых с командной строкой или скриптами bash, очень похожая на старый интерфейс Windows Tweak

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Remmina для соединений VNC и RDP. На мой взгляд, намного лучше встроенного Vinagre.

enter image description here

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

ссылка на скачивание / сайт для Ubuntu Sofware? Одна из (если не THE) основная причина перехода с Windows на Ubuntu для меня заключается в том, что никогда больше не придется «охотиться» за программным обеспечением, разбросанным по тысячам веб-сайтов. Не говоря уже о проблемах безопасности (есть ли у них вирус? Или троян? Вы можете доверять веб-сайту? Это законный источник? Он официальный?)

99% моего программного обеспечения Ubuntu (если не 100%) ) Я получил от Ubuntu Sofware Center (или Synaptic). И я не могу описать, как хорошо иметь централизованный, надежный, простой в использовании программный источник, где я могу просматривать, находить, загружать, удалять все, от Skype до Eclipse, от Movie Player до Games.

Тем не менее, мой голос идет за SKYPE

Не с открытым исходным кодом, я знаю. Но если этот конкурс ориентирован на пользователей Windows, он, безусловно, заставляет их чувствовать себя (немного) как дома. И это великолепная демонстрация удивительного централизованного подхода Linux «просто печатать и щелкать» для установки нового (и известного) программного обеспечения

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Wine , чтобы я мог запустить notepad ++ * и некоторые игры для Windows (хотя есть кое-что, что пытается исправить , что)

* да, я знаю там есть некоторые другие, но мне это нравится, и это работает просто отлично. [ 119]

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

ИТ-специалист? Подключение к многим серверам через ssh / telnet, туннели, ...? Если это так, попробуйте «PAC Manager» (http://sourceforge.net/projects/pacmanager/). Остальное не надо ;)

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Kupfer

Kupfer - это программа для изменения, ускорения и создания более увлекательной информации о файлах и программах на вашем компьютере. Купфер сильно вдохновлен ртутью; Вы используете его для быстрого вызова приложения или документа, введя первые части его имени. Это также может сделать нечто большее, чем быстрое достижение чего-либо: существуют различные плагины для доступа к большему количеству объектов и выполнения пользовательских команд.

Установить

sudo apt-add-repository ppa:kupfer-team/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install kupfer
0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

opensshh , чтобы я мог подключаться к своему компьютеру удаленно и к другим. Мое основное использование - перенаправление портов, которые я обычно не хотел бы быть доступными для Интернета. (например, мой музыкальный поток из MPD)

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: