Какие хорошие программы CAD доступны?

Просто так. Под хорошим я подразумеваю что-то на уровне SolidWorks, AutoCAD или подобного Для меня (и многих других) это полное ограничение на использование Ubuntu.

14
задан 18 February 2011 в 22:06

8 ответов

VariCAD

Это хорошее и профессиональное решение для САПР. Это доступно для Ubuntu. Поскольку это не OpenSource , вы можете загрузить бесплатную пробную версию , она будет работать так же, как и полная версия, в течение 30 дней. Требуется регистрация до.

0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06

См., Например,

Не совсем то же самое, что Solidworks или Autocad, но это действительно зависит от того, что вы собираетесь делать. Обзоры говорят, что многие бесплатные программы имеют хорошее качество, но, к сожалению, это действительно субъективно.

0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06
0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06

«На уровне Autocad» означает коммерческое программное обеспечение. Лучшее коммерческое программное обеспечение. Я использовал много программ CAD как для Windows, так и для Linux, и моя оценка для Linux выглядит следующим образом:

  1. Ближайший эквивалент Autocad - Bricscad.
  2. Второе место достается ARES Commander и CorelCAD.
  3. Третье место занимает DraftSight Pro (потому что у него проблемы с видеокартами на картах nVidia).

Solidworks - это не САПР, а PLM (управление жизненным циклом продукта). Лучшим аналогом для Solidworks мог бы стать Siemens NX. Другие могут сказать CATIA, но CATIA потеряла поддержку linux еще в 2008 году.

0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06

Google sketchUp

Хорошо, так что, строго говоря, это не является родным приложением Linux. Но это работает под Wine. Он очень мощный и очень простой в использовании, а главное - совершенно бесплатный.

0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06

BricsCAD

Bricscad - это 2D CAD и 3D прямое моделирование. Это программное обеспечение имеет три модели лицензий, предлагающих разные цены. Вы можете скачать бесплатную версию без лицензионного ключа в течение 30-дневного пробного периода . Эта версия получена по электронной почте.

0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06

DraftSight

DraftSight - это 2D-редактор файлов DWG, в котором используется среда, аналогичная AutoCAD.

Это бесплатно , но не не с открытым исходным кодом .

0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06

Проверьте эти 2Dопции.

LibreCAD - это бесплатное CAD-приложение с открытым исходным кодом для Windows, Apple и Linux. LibreCAD доступен в Центре программного обеспечения Ubuntu. LibreCAD - это приложение для автоматизированного проектирования (CAD) в двух измерениях (2D). С LibreCAD вы можете создавать технические чертежи, такие как планы зданий, интерьеров, механических деталей или схемы и схемы.

DraftSight ( не бесплатное программное обеспечение ) - единственное встроенное программное обеспечение, работающее на Ubuntu, совместимое с файлами DWG - оно только 2D (может просматривать 3D-файлы, но не создать их), своего рода эквивалент AutoCAD LT.

Если вы хотите потратить деньги, то

Bricscad намного мощнее, имеет моделирование ACIS точно так же, как AutoCAD (Pro версия), и его версия Platinum имеет четное параметрическое моделирование.

0
ответ дан 18 February 2011 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: