Как установить почасовую сигнализацию?

Я использую приложение будильника и апплет будильника, и единственная частота, которую я могу установить, это дни недели. Я хочу почасовую сигнализацию, есть ли способ сделать это? Поиск в Google не дал никаких ответов, а также AU, похоже, никто никогда не задавал этот вопрос раньше. Банкомат, я использую crontab для запуска notify-send каждый час. Любое другое приложение / методы?

Спасибо.

5
задан 17 February 2011 в 09:21

3 ответа

В настройках клавиатуры есть монитор прерывания набора, который можно запускать ежечасно. Не срабатывает, если у вас перерывы в работе.

Если это не соответствует вашим потребностям, это может быть хорошей отправной точкой для разработки вашей собственной тревоги.

0
ответ дан 17 February 2011 в 09:21

Похоже, запрос приложения для меня Kaustubh или, по крайней мере, запрос функции для будильника . В то же время, если вы не понимаете cron, вы можете использовать приложение gnome-schedule , чтобы дать вам графический способ добавления напоминаний.

sudo apt-get install gnome-schedule
0
ответ дан 17 February 2011 в 09:21

Вы можете использовать приведенный ниже скрипт на python не только для установки почасовой тревоги, но и для установки будильника с любым интервалом времени. Сначала создайте новый файл alarm.py , используя vi alarm.py . Затем вставьте следующий код в файл:

#!/usr/bin/env python2 import pynotify from pygame import mixer from time import sleep def sendmessage(title, message): pynotify.init("Test") notice = pynotify.Notification(title, message) notice.show() return while True: mixer.init() #you must initialize the mixer alert=mixer.Sound('beep.wav') #name of the sound file is beep.wav alert.play() sendmessage("ALARM!!", "1 hour up!") sleep(3600)

Здесь beep.wav - это имя звукового файла, который также должен находиться в том же каталоге, что и файл alarm.py. файл (желательно домашняя папка). Вы можете скачать любой звуковой файл по вашему выбору из Интернета.

Теперь сделайте файл исполняемым,

chmod +x alarm.py

Теперь, чтобы запустить это в фоновом режиме,

nohup /home/'username'/alarm.py &

(это когда alarm.py находится в домашней папке, используйте соответствующий адрес файла при необходимости)

и дважды нажмите Enter. Теперь этот процесс будет выполняться в фоновом режиме. Если вы хотите остановить это, введите

ps ax| grep alarm.py 

и введите

kill process_id

В настоящее время интервал времени составляет 1 час. Если вы хотите изменить его, измените режим сна (3600) на режим сна (no_of_seconds) [В этом случае 3600 = 60 * 60 секунд = 1 час.]

Надеюсь, это помогло!

0
ответ дан 17 February 2011 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: