Музыкальный сервер + Банши

В настоящее время я пытаюсь найти какую-то настройку для моей музыкальной коллекции. Музыкальная коллекция находится на моем «главном ПК», и я использую Banshee для воспроизведения / управления музыкой.

Так как я часто бываю в другом месте, где я использую свой ноутбук, на моем главном ПК работает FTP-сервер, используйте curlftpfs для монтирования музыки в / home / username / Music и синхронизации Banshee DB / настройка через Dropbox.

Проблема на данный момент в том, что Банши очень часто пропускает песни, когда соединение немного медленнее.

Я смотрел на некоторые серверы, такие как Ampache, но они на самом деле не вариант, так как они не позволяют мне использовать Banshee (что означает, что у меня нет возможности изменять метаданные или оценивать песни). Синхронизация всей коллекции на моем ноутбуке также невозможна из-за ее размера.

Было бы замечательно, если бы у вас были идеи, как сделать мою текущую настройку более надежной, или, возможно, узнать альтернативу.

2
задан 16 February 2011 в 00:04

3 ответа

У Banshee есть плагин DAAP, который должен видеть музыку на вашем сервере, доступную с помощью сервера DAAP, такого как Tangerine или mtdaap (оба в репозиториях Ubuntu).

0
ответ дан 16 February 2011 в 00:04

Теперь доступно расширение Ampache для Banshee 1.9.0 и выше. Он является частью расширений Banshee Community Extensions и должен быть доступен в Ubuntu из официальных репозиториев или из Banshee PPA

. Он позволяет вам просматривать и воспроизводить удаленную музыку с помощью Ampache изнутри Банши, но я не уверен, что он обладает всеми необходимыми функциями: редактировать метаданные, рейтинг и т. Д.

0
ответ дан 16 February 2011 в 00:04

Ну, кажется, что Банши не пропускает никаких треков, когда я добавляю их в очередь и воспроизводю их оттуда. Я бы сказал, что это достаточно хорошо:)

0
ответ дан 16 February 2011 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: