Сделать длинный щелчок, действующий как правый щелчок?

Только что моя версия для нетбука Ubuntu работала с сенсорным экраном моих планшетов около 3 секунд назад ... но сразу же я кое-что заметил - возможно ли сделать меню правой кнопки мыши, когда я нажимаю и удерживайте левой кнопкой мыши, как на моем разделе Win 7?

Теперь, если вы извините меня, я просто пойду и заставлю работать жесты мыши ...

9
задан 9 November 2012 в 19:32

3 ответа

Есть вариант для этого в System->Preferences->Mouse. Перейдите на вкладку «Специальные возможности» и установите флажок «Имитированный вторичный щелчок». Вы также можете изменить продолжительность, в течение которой вам нужно ее удерживать.

Mouse Preferences

После того, как это установлено, вы должны быть в состоянии удерживать, а затем отпустить мышь, чтобы получить меню правой кнопки мыши. Вы увидите курсор «заполнить» цветом (по умолчанию оранжевый), чтобы указать, как долго нужно удерживать мышь нажатой. Когда курсор полностью заполнен, отпустите кнопку мыши, и вы получите меню правой кнопки мыши.

0
ответ дан 9 November 2012 в 19:32

Ubuntu 12.10 и 13.04

Ubuntu поддерживает щелчок правой кнопкой с двумя пальцами по мультисенсорным клавиатурам, но существуют не очень опции в Настройках Мыши/Сенсорной панели (из-за изменений GNOME). Однако возможно активировать вторичный щелчок удержанием основной кнопки через Редактора Dconf, который предварительно установлен в Ubuntu 12.10 и 13.04. Так:

  1. откройте Dconf Editor путем поиска в Тире;

  2. перейдите к org> гном> рабочий стол> a11y> мышь;

  3. проверьте secondary-click-enabled;

Secondary Click by Holding Down Primary Button

Как замечено в снимке экрана, возможно установить время длинного щелчка также.

1
ответ дан 9 November 2012 в 19:32

Перейдите к настройкам мыши и щелкните вкладку специальных возможностей. Вы хотите «вызвать вторичный клик, удерживая первичную кнопку».

0
ответ дан 9 November 2012 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: