Странная мышь

Скорее всего, если вы получите это, вы используете php-fpm (PHP FastCGI Process Manager), который по умолчанию работает на порте 9000.

На моих серверах веб-приложений я обманываю /etc/services и меняю cslistener для fastcgi, поэтому lsof -i имеет больше смысла, а другой администратор не задается вопросом, что такое cslistener.

1
задан 6 January 2014 в 19:58

3 ответа

Можете ли вы попробовать другую мышь? Я говорю это, потому что раньше у меня было что-то вроде этого (путь назад, когда я был в Windows), и это было действительно хитрое соединение в кабеле мыши, которое вызывало небольшие движения. Похоже, что ваш курсор не двигается, но есть небольшие движения, которые вы не видите.

На самом деле на этой ноте вы можете запустить xev с терминала и оставить курсор в белом поле что всплывает. Если после того, как вы оставите мышь в одиночку, сигналы все еще взрываются из терминала, у вас есть проблема. Вы увидите, какие сигналы они есть. Если они связаны с движением, это, вероятно, изворотливая мышь.

Если он отправляет полный клик, это может быть аппаратное обеспечение, но также могут быть установлены параметры доступности. Проверьте настройки> Мышь> Доступность и сделайте уверенный «Dwell Click» выключен.

2
ответ дан 29 May 2018 в 12:37
  • 1
    Это не проблема с оборудованием. Проблема сохраняется, когда я отсоединяю мышь и пользуюсь сенсорной панелью. Проблема также не возникает во время сеанса live cd. xev также кажется прекрасным. Это проблема программного обеспечения. – Owais Lone 25 August 2010 в 12:40

Я еще не могу ответить на ответы других, так что вот мой комментарий к первому ответу: обратите внимание, что создание «unclutter» части установки Ubuntu Maverick по умолчанию было ошибкой связи и не предполагалось. Действительно, изменение было быстро восстановлено после того, как «unclutter» случайно стал частью стандартной установки. Если вы все еще установили его, вы можете удалить его и, если хотите, чтобы ваша установка соответствовала официальному рабочему столу.

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:37

Примерно в 00:20 в вашем видео вы нажали окно, чтобы сфокусировать его, или автоматически фокус окна автоматически при наведении мыши? Кажется, что что-то щелкнуло левой кнопкой мыши указательное устройство (мышь / тачпад) каждые несколько секунд.

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:37
  • 1
    Щелчок левой кнопкой мыши запускает пункты меню, чего не происходит. Это больше похоже на то, что как-то «сменит фокус на виджет под курсором» -event. – JanC 26 August 2010 в 17:18
  • 2
    Если бы он выбрал левый клик, @ 10s в, словарь бы загрузился. – Oli♦ 26 August 2010 в 17:19
  • 3
    Хотя, нет, поскольку это не объясняло бы то, что я вижу в OOo. Может быть, это больше похоже на то, что фокус теряется (а затем местоположение указателя мыши используется для переориентации)? – JanC 26 August 2010 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: