Отключить усиление громкости?

Я хотел бы отключить функцию усиления на моем слайдере громкости звука. Использование какого-либо усиления делает звук действительно плохим, с обрывом звука.

Действительно раздражает необходимость беспокоиться о том, где начинается / останавливается усиление при настройке ползунка с моей клавиатуры или через панель Gnome (звучит немного). Мне нужно открывать «Настройки звука» после каждой регулировки громкости и следить за тем, чтобы уровень был установлен на 100% без усиления.

Так можно ли как-нибудь легко это сделать в Ubuntu 10.10?

5
задан 11 February 2011 в 13:04

6 ответов

На самом деле Вы CAN скользите полностью: при использовании значка апплета индикатора макс. ползунок СОСТАВЛЯЕТ неусиленных 100%

Чтобы повысить его ВЫШЕ 100% (т.е., использовать усиленные уровни), необходимо пойти Звуковые Предпочтения.

Так, когда использование апплета icont, разрешения и не волнуется, это привычка быть усиленным.

Можно проверить это сами: откройте окно Sound Preferences и оставьте его открытым, видимым на рабочем столе

Теперь получите доступ к значку панели индикатора и слайду вверх и вниз по уровню громкости. Сравните их (оба будут скользить одновременно), и Вы будете видеть, что с помощью апплета можно только пойти до неусиленных 100%.

Надежда, которая помогает!

(у меня также было то же беспокойство, когда я начал использовать Ubuntu.. это - огромное облегчение, когда Вы понимаете, что не должны открывать Sound Preferences больше, чтобы "скорректировать" его ;)

4
ответ дан 11 February 2011 в 13:04

Я всегда устанавливаю импульсный регулятор громкости звука, его официальное название «pavucontrol», доступное в центре программного обеспечения. При воспроизведении музыкального проигрывателя отрегулируйте громкость воспроизведения. Я считаю, что звук улучшается на 80%, как кажется большинству игроков, всегда устанавливая свои выходы на 100%, и это искажает на моем ноутбуке. Обратите внимание, что это не зависит от вашей регулировки громкости.

0
ответ дан 11 February 2011 в 13:04

В Ubuntu 16.04, с помощью ползунка громкости на панели управления настройками звука можно установить громкость выше 100%, с помощью следующей клавиши dconf. Выполните следующую команду, чтобы запретить установку громкости выше 100%. Изменение вступает в силу немедленно.

gsettings set com.ubuntu.sound allow-amplified-volume false
0
ответ дан 11 February 2011 в 13:04

В настройках звука (управление громкостью gnome) отображается только основной регулятор громкости PulseAudio. То, что вы ищете, находится в элементах управления микшера Alsa. Я рекомендую вам установить пакет gnome-alsamixer

sudo apt-get install gnome-alsamixer

и затем запустить приложение с тем же именем. Это должно позволить вам настроить параметры звуковой карты, включая отключение усиления.

0
ответ дан 11 February 2011 в 13:04

PulseAudio устанавливает 100% на то, что драйвер вашей звуковой карты сообщает как «100%, без усиления». Если драйвер сообщает неверные значения в PulseAudio, PulseAudio не сможет узнать, что что-то не так, и вы получите искаженный звук при воспроизведении громких звуков на 100% (или когда ошибка идет в другом направлении, вы получите звук, который не достаточно громко).

Вам нужно будет сообщить об ошибке в драйвере для вашей звуковой карты, которую вы можете сделать, выполнив ubuntu-bug audio, ответив на вопросы и объяснив в своем отчете об ошибке на Launchpad, в чем заключается ваша проблема. Не просто добавляйте свои комментарии к другой ошибке кого-то с такой же или похожей проблемой, но и сообщайте о своей собственной ошибке; Существует несколько комбинаций драйвер / оборудование с этой проблемой, и для каждого из них может потребоваться отдельный патч / обходной путь в драйвере, а команда 'ubuntu-bug' присоединяет всю необходимую информацию об оборудовании к отчету об ошибке.

0
ответ дан 11 February 2011 в 13:04

Если у вас хорошая система Hi-Fi (как у меня), то ваш лучший вариант - полностью избавиться от pulseaudio и напрямую использовать аппаратную регулировку громкости от alsa. Это имеет большое значение. просто apt-get remove pulseaudio Вы потеряете немного гибкости (например, одновременное воспроизведение большого количества звуков), но это действительно улучшит качество звучания.

0
ответ дан 11 February 2011 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: