Порядок разделов для root, home и swap относительно разделов Windows

Я устанавливаю Ubuntu на тот же жесткий диск, что и Windows 7.

Разделы Windows 7 уже заняли левую часть жесткого диска. Слева направо разделы Windows - это один раздел для загрузки Windows, один для установки ОС Windows и программного обеспечения и один для данных, которые планируется смонтировать в Ubuntu.

Мне было интересно, как организовать порядок разделов root, home и swap, т. Е. Который находится слева, кроме одного раздела Windows, который находится посередине и который находится справа внизу? Есть ли какие-то соображения относительно этой договоренности?

Спасибо и всего наилучшего!

0
задан 16 November 2017 в 05:27

2 ответа

Не имеет значения, где находятся ваши разделы. Вы можете иметь root быть в основном или логическом разделе. Вы можете иметь root, home и boot все вместе в одном разделе или управлять всеми вашими папками в разных разделах (вы можете использовать встроенный лимит для логических разделов (~ 59?), И вам разрешено только четыре основных раздела). ). Я думаю, что вы могли бы даже иметь все свои разделы, работающие на сетевом общем файловом ресурсе.

Я всегда делил загрузку в качестве своего первого логического раздела, потому что я знаю, что дам только 100 мБ. Тогда я думаю о том, чтобы сделать обмен, и обычно решаю против этого. Далее я решаю, сколько места я отдам корню. Наконец, я даю домой остальное пространство. Если я не имею двойной загрузки Windows, root попадает в основной раздел. Все остальное получает логические разделы.

См. TLDP для получения дополнительной информации:

http://tldp.org/HOWTO/Partition/intro.html#explanation

http: / /tldp.org/HOWTO/Partition/partition-types.html

0
ответ дан 16 November 2017 в 05:27

Единственное соображение состоит в том, что диск имеет тенденцию быть быстрее около начала и медленнее около конца. Однако вряд ли вы заметите разницу.

0
ответ дан 16 November 2017 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: