Как разместить кнопки закрытия вкладок Gedit слева?

Я бы хотел, чтобы Gedit больше подходил к темам Ubuntu по умолчанию Ambiance и Radiance. Поэтому я бы хотел разместить кнопки закрытия вкладок слева, а не справа от каждой вкладки.

Я задал аналогичный вопрос о Firefox, но лучшим ответом было добавление расширения. Итак, что я могу сделать для Гедита?

Кроме того, держу пари, я вскоре задам эквивалентные вопросы для Наутилуса и т. Д.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Ubuntu Tweak может управлять положением кнопок заголовка. Тем не менее, на значок закрытия вкладок в gedit, похоже, не влияют напрямую изменения, сделанные в макете кнопок заголовка окна.

Однако, здесь я размещаю скриншот для вас, чтобы найти подсказку о том, как изменить ориентацию этих кнопок во всех приложениях (включая firefox, nautilus и т. Д.)

Удачи в ваших квестах!

Вот скриншот: enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Во время обсуждения аятаны в этом отчете об ошибке , несоответствие размещения вкладок в дизайне было упомянуто 115 раз, в более чем 20 отдельных постах, в почти 800 комментариях, но окончательное решение все еще оставалось оконные кнопки слева.

Если вам нужна согласованность, вам гораздо лучше переместить кнопки окна назад вправо, используя один из многих методов, описанных в этом отчете об ошибках. Например, используйте gconftool-2 --set /apps/metacity/general/button_layout --type string ":minimize,maximize,close" или добавьте PPA, обозначенный в комментарии 792 .

Однако вы уже исправили Firefox с помощью плагина, и, надеюсь, кто-то может помочь вам взломать Gedit. Это оставляет список «дел», для меня лично, по адресу:

Наутилус, Пиджин / Эмпатия, Thunderbird, Chromium и Eclipse

В итоге, перепроектирование всех этих приложений будет занимать время. Я сомневаюсь, что работа для Natty будет завершена, но, возможно, мы начнем видеть последовательность Natty + 1.

Я понимаю, что этот «ответ» не поможет вам. Я поднимаю его просто, чтобы вы знали о масштабах задачи, которую вы здесь взяли.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: