Невозможно войти в сеанс gnome - не удалось установить конфигурацию GNOME Power Manager

Когда я ввожу пароль для входа в сеанс gnome, он говорит, что конфигурация для установки менеджера gnome-power завершилась неудачно, и когда я ввожу пароль, я автоматически выхожу на экран входа в систему, что мне теперь делать? 110]

Обновление:

это происходит из-за нехватки свободного места в разделе, в котором установлена ​​ваша GNU Linux, удалите некоторые файлы, и вы готовы идти

1
задан 11 February 2012 в 19:17

2 ответа

Попробуйте выбрать сеанс «безопасного режима» на экране входа в систему (средство выбора GDM). Если это также не помогло, выберите «Консоль восстановления». Это запустит только один (xterm) сеанс терминала без Gnome. Если это необходимо, просмотрите содержимое файла .xsession-errors. Это должно дать вам более конкретную причину неудачи.

Вы можете убедиться, что в вашей файловой системе есть свободное место - используйте df -h. В зависимости от вашей схемы разделов, вы должны как минимум иметь место в файловой системе /.

Если вы получили командную строку, и до сих пор неясно, в чем проблема, вы можете начать с запуска sudo dpkg-reconfigure gnome-power-manager из командной строки.

0
ответ дан 11 February 2012 в 19:17

Отредактировано (и расширено на основе комментариев) как часть очистки.

Обычно это проблема нехватки места на корневом разделе.

Вы можете освободить место с помощью sudo apt-get clean, увеличив размер раздела с помощью gparted или удалив ненужные файлы.

В этом случае Пахнин решил проблему, удалив большой изо (см. Комментарии).

С уважением,

Илиас эль Матани

0
ответ дан 11 February 2012 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: