Постоянно назначать программы на разные звуковые выходы в Pulseaudio?

Я хочу назначить вход и выход Skype для моей USB-гарнитуры, в то время как остальная часть моего ноутбука использует внутреннюю звуковую карту. Это простая задача с помощью регулятора громкости PulseAudio (pavucontrol). Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь - каждый раз, когда мне звонят, мне приходится вручную настраивать выход и вход для Skype на свое USB-устройство.

Когда я вешаю трубку, Skype исчезает из регулятора громкости. Он появляется снова при следующем вызове, только на этот раз звуковая карта по умолчанию выбирается снова. ПулсАудио не должно вызывать затруднений, если USB-гарнитура подключена, когда звук Skype перед выбором по умолчанию. Способ сделать это очевиден не через регулятор громкости.

11
задан 11 February 2011 в 23:09

3 ответа

Я в замешательстве. Внезапно pavucontrol запоминает мои настройки. Теперь, когда я подключаю USB-гарнитуру, Skype автоматически направляется на гарнитуру, а Rhythmbox направляется на мой Bluetooth-приемник. Поэтому, когда я решил отказаться от него, он исправился ...

0
ответ дан 11 February 2011 в 23:09

Это не полный ответ, потому что у меня мало знаний о перенаправлении звука.

В «Скайпе> Параметры> Уведомления» вы можете настроить выполнение скрипта при получении вызова. К сожалению, pavucontrol не принимает данные командной строки. но, возможно, alsamixer можно использовать для перенаправления звука.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 11 February 2011 в 23:09

https://launchpad.net/earcandy

https://launchpad.net/~earcandy-devel/+archive/ppa

Она не завершена, но позволяет передавать звук на гарнитуру.

Кстати, импульсное аудио не будет делать это по умолчанию, разработчики не согласны с тем, что звук должен перемещать устройства таким образом.

Я должен добавить к любому, кто знает немного Python, помощь будет с благодарностью принят, чтобы закончить это приложение ..

0
ответ дан 11 February 2011 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: