Отсутствует значок апплета индикатора Dropbox, как мне его вернуть?

В настоящее время я использую Ubuntu 10.10 64-bit и хотел изменить значок апплета индикатора-индикатора Dropbox, чтобы он выглядел более единообразно с другими значками. Я нашел это предложение PPA и пакета, чтобы попробовать и следовал этим инструкциям: Как я могу изменить иконку апплета индикатора Dropbox?

Это работало нормально, однако, после того, как я решил, что не сделал Как и эти значки, я удалил их через sudo apt-get autoremove monochrome-icons-extra, а затем произвел чистку PPA на этом PPA. Затем я остановился и запустил Dropbox, и в этот момент все вместе отсутствовал значок. Я могу щелкнуть в пустом месте, где должен быть значок Dropbox, и получить раскрывающееся меню, чтобы я знал, что Dropbox работает. Я также подтвердил эту покупку, и она вернулась idle. Я попытался перезагрузиться, но это ничего не изменило, значок все равно не появится.

Затем я попытался переустановить Dropbox через sudo apt-get --reinstall install nautilus-dropbox, но безрезультатно. Затем я попытался полностью удалить все и переустановить. Для этого я сделал следующее:

sudo apt-get --purge autoremove nautilus-dropbox
rm ~/.dropbox ~/.dropbox-dist ~/.dropbox-dist-new
sudo rm /etc/apt/sources.list.d/dropbox*

Затем я зашел на dropbox.com и скачал последнюю версию .deb и установил ее таким образом, а значок все еще отсутствовал, ARGH!

Путем небольшого исследования я обнаружил, что PPA установил значки в /usr/share/icons/ubuntu-mono-dark/status/22/dropboxstatus-*.svg и таким образом изменил значки. Изображения больше не отображаются (после удаления PPA), но когда я проверил на своем ноутбуке, где Dropbox работает нормально, в этом месте также не было других значков.

Что происходит и как мне это исправить?

8
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Из того, что я могу заключить, что значки находятся в /usr/share/icons/[theme]/[resolution]/apps/dropbox.png.

Можно подтвердить, что у Вас есть они в том месте путем выполнения find /usr/share/icons/ -name 'dropbox.png'.

Если они отсутствуют на Вашей машине и существующие на Вашем ноутбуке, то можно просто скопировать их, и это могло просто зафиксировать его.

* обновляют *
Значки состояния находятся в /usr/share/icons/[theme]/status/[resolution]/

Названия значков состояния по умолчанию

  1. dropboxstatus-busy.png
  2. dropboxstatus-blank.png
  3. dropboxstatus-busy2.png
  4. dropboxstatus-logo.png
  5. dropboxstatus-idle.png
  6. dropboxstatus-x.png

Я надеюсь, что это помогает Вам сузить поиск.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

По информации, найденной в , это обновление выпадающего списка и последующее OMG! Ubuntu! Статья, касающаяся этого обновления, может показаться, что файлы, которые вам нужны, находятся (должны быть) в

/usr/share/icons/hicolor/22x22/status/

. Также убедитесь, что настройки для каждого пользователя ничего не портят. Проверьте (я думаю, что это должно быть так или иначе):

~/.icons/hicolor/22x22/status/

Примечание:

  • У меня не установлен Dropbox или что-то еще, так что в основном это предположения вместе. 114]
  • В зависимости от вашей темы, я думаю, что значения из hicolor могут быть перезаписаны.
  • Эта ссылка для обновления в начале также содержит tar-файл, содержащий значки, если они вам нужны.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я использовал метод dbus-launch, чтобы вернуть значок Dropbox (см. Здесь: Значок Dropbox в трее отсутствует ). Однако я добавил --exit-with-session к команде dbus-launch. Таким образом, я добился того, что значок выпадающего списка все еще виден после входа в систему и входа в систему. Без этой опции я получил его только после полной перезагрузки системы. Вот полная команда: dbus-launch - exit-with-session dropbox start -i

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: