Сетевой принтер иногда отключается

Я использую Ubuntu 10.04 и у меня есть сетевой принтер HP-Laserjet-3005P. Иногда (возможно, связанный с перезагрузкой) принтер, который настроен как принтер по умолчанию, отключается. После того, как я понял, что ничего не печатается, я должен открыть настройки печати и нажать «включено». Затем он печатает счастливо, пока в следующий раз не станет отключенным ...

Есть идеи, почему это происходит и / или как я могу это исправить?

Я знаю, что даю очень мало информации, я не могу придумать, что еще можно дать ... Я должен предоставить, пожалуйста, дайте мне знать.

2
задан 27 January 2011 в 14:40

2 ответа

У меня та же проблема, но я нашел обходной путь с добавлением команды

cupsenable [PRINTERNAME]

в / etc / crontab, которая будет выполняться каждые 5 минут. Мне пришлось заставить его работать, потому что эта проблема возникает даже в 11.04 и 11.10, и мы используем Ubuntu в учебном классе. Принтер никогда не выключается, поэтому он не может быть источником проблемы. [PRINTERNAME] должен быть заменен именем принтера в настройках. Например, если принтер помечен как «HP-Laserjet-3005P», вы можете набрать

sudo su
*type password*
echo -e "#Fix CUPS disabling\n*/5 *\t* * *\troot\tcupsenable HP-Laserjet-3005P" >> /etc/crontab

, чтобы убедиться, что печать начнется как минимум через 5 минут (если вы хотите сократить время, просто замените 5 на 2 в течение 2 минут или 1 в течение 1 минуты).

0
ответ дан 27 January 2011 в 14:40

Попробуйте установить принтер как включенный из диспетчера принтера, когда принтер отключен. Если это не помогло, попробуйте загрузить систему после включения принтера.

0
ответ дан 27 January 2011 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: