Не может Detect принтер HP с HPLIP

У меня есть проблемы, обнаруживающие мой принтер (HP Deskjet 3630), ОС Ubuntu 18.04. Я установил HPLIP и когда я пытаюсь обнаружить принтер через "Сеть/Ethernet", я получаю следующий ответ:

HPLIP не может обнаружить принтеры в Вашей сети. Это может произойти из-за существующих настроек брандмауэра, блокирующих требуемые порты. Когда Вы находитесь в среде надежной сети, можно открыть порты для сетевых служб как mdns и slp в брандмауэре. Поскольку подробные шаги переходят по ссылке. http://hplipopensource.com/node/375

Я отключил брандмауэр, но это не помогло.

Я пытался изменить "Метод обнаружения сети" на mDNS/Bonjour и Avahi и не помог ни одному.

Заранее спасибо.

2
задан 20 August 2018 в 13:27

5 ответов

Да, это функционировало. lpinfo-v затем я вижу свои принтеры. Затем hp-плагин и недостающие плагины будут загружены. Затем hp-установка и устройство принтера функционировали. Хорошее решение

0
ответ дан 13 April 2019 в 15:03

Я решил тот же вопрос путем установки последнего HPLIP с их веб-сайта. Это были 2 версии вперед (3.19.6) из того, предварительно упакованного в репозиториях Ubuntu (3.17), и их установщик установил все зависимости, в которых я нуждался. Впоследствии принтер был обнаружен без проблем.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Откройте HP Device Manager> Setup, затем выберите Сеть/Ethernet/Беспроводную сеть. Затем нажмите Advanced Options.

Выберите Manual Discovery и введите IP-адрес. После этого нажать Далее.

Затем Ваш компьютер должен обнаружить HP Printer.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

У меня точно такая же проблема, я установил последнюю версию hplip с их веб-сайта, но принтер вообще не определяется, хотя это хорошо известная модель hp (2600 WiFi).

Я решил эту проблему, перейдя на сайт CUPS http: // localhost: 631 - добавив туда принтер, мгновенно обнаружив мой 2600 WiFi, а также автоматически назначив правильный драйвер, милый!

Обратите внимание, что вам необходимо убедиться, что CUPS установлен, в настоящее время он должен быть предустановлен, в противном случае запускается.

sudo apt install cups
0
ответ дан 24 April 2020 в 02:59

Я зашел в Advanced и изменил тип обнаружения. Существует три протокола: SLP, Avahi и mDNS/Bounjour. Bounjour был вариантом, который успешно обнаружил мой принтер серии Officejet 86xx (по умолчанию SLP).

3
ответ дан 31 August 2020 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: