Подключитесь к серверу Microsoft Exchange 5.5 с помощью Evolution

Я пытаюсь настроить Evolution для подключения к серверу Exchange моей компании, но я получил эту ошибку после ввода URL-адреса и учетных данных OWA:

Сервер Exchange не совместим с Exchange Connector .

Сервер работает под управлением Exchange 5.5. Exchange Connector поддерживает только Microsoft Exchange 2000 и 2003.

Я прочитал, что могу использовать Thunderbird или IMAP, если он включен, но я потеряю синхронизацию календаря и контактов. Я бы предпочел не делать этого.

Есть ли обходной путь для этого, чтобы я мог получить примерно ту же функциональность, что и при использовании Outlook для Windows?

9
задан 26 January 2011 в 04:53

3 ответа

Это довольно просто - вы не можете.

Я в похожей ситуации на работе. DAVMail довольно шаткий - иногда он делает так много запросов, что система блокирует мою учетную запись, и мне приходится звонить в службу технической поддержки, чтобы они разблокировали ее.

Иногда это просто не синхронизируется.

Плагин MAPI еще хуже - он просто случайно не работает.

Запуск IE в Wine - это не очень приличное, но работоспособное решение, но, честно говоря, Outlook на Windows - это единственное программное обеспечение, которое корректно работает с Exchange. Даже Entourage (старый клиент Mac) использует интерфейс DAV (как и DAVmail), а для нового Outlook для Mac также требуются последние версии Exchange.

Блокировка поставщика шаров

0
ответ дан 26 January 2011 в 04:53

Вам нужно будет использовать плагин MAPI для Evolution.

sudo apt-get install evolution-mapi

Мне удалось успешно использовать это на прежнем месте работы, где единственным источником почты был Exchange Server. Насколько мне известно, синхронизация контактов не работала, но службы календаря и почты работали должным образом.

Во время установки мне нужно было использовать IP-адрес сервера обмена (это можно узнать, связавшись с местным ИТ-специалистом или выполнив поиск по домену почтового сервера), а также указав мой домен для входа пользователя (например, : DOMAIN\user). После настройки учетной записи мне нужно было перезапустить эволюцию для синхронизации.

0
ответ дан 26 January 2011 в 04:53

Предполагается, что Evolution может подключаться к серверам Exchange, но я пробовал использовать OWA и MAPI как со старыми, так и с новыми серверами Exchange, но безрезультатно - если Evolution по каким-то странным причинам может подключиться, он падает ... Thunderbird теперь мой почтовый клиент по умолчанию.

Но это не исправляет подключение к Exchange, для этого вы можете использовать Davmail (http://davmail.sourceforge.net/). Davmail работает как шлюз между сервером Exchange и вашим локальным клиентом почты / календаря / контактов. Davmail подключается к обмену и предоставляет локальные интерфейсы, понятные Thunderbird и Evolution; для почты, контактов, календаря и т. д. И это действительно хорошо, хотя и немного медленно!

Удачи! / N

0
ответ дан 26 January 2011 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: