Как собрать пакеты для Maverick во время работы Lucid?

Я хотел бы иметь возможность собрать пакет для дистрибутивной версии Maverick Ubuntu при запуске дистрибутива Lucid.

Я нашел эту страницу: https://wiki.ubuntu.com/DebootstrapChroot , которая, кажется, объясняет, что я хотел бы сделать. Однако в инструкциях говорится, что нужно перейти на конкретный веб-сайт (ссылка в статье, я не могу опубликовать более одной ссылки) и загрузить пакет debootstrap, к которому добавлено первое слово из дистрибутива (например, «maverick»). ), но такого пакета не существует.

Что мне делать?

7
задан 25 January 2011 в 11:40

2 ответа

Многие разработчики используют pbuilder для этой задачи. Существует очень полное руководство по pbuilder в вики Ubuntu . Вы также можете заглянуть в скрипт pbuilder-dist. Это оболочка, которая упрощает использование pbuilder со многими различными версиями Ubuntu и / или Debian. Он доступен в пакете ubuntu-dev-tools .

sudo apt-get install pbuilder ubuntu-dev-tools
0
ответ дан 25 January 2011 в 11:40

Программа debootstrap доступна в репозиториях lucid package. Вы можете просто установить его, используя ваш любимый менеджер пакетов.

Если вы действительно хотите получить .deb и установить его вручную, он находится по адресу http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/d/debootstrap/debootstrap_1.0.25~lucid1_all.deb

0
ответ дан 25 January 2011 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: